Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 25 августа 2022 г. Заслуженная награда из рук губернатора

Заслуженная награда из рук губернатора

Заслуженная награда из рук губернатора

Заслуженная награда из рук губернатора  

20 июля губернатор Евгений Куйвашев вручил почётный знак Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении» прежнему руководителю первичной организации ветеранов микрорайона Раисе Кузнецовой. Награду Раиса Григорьевна получила в свой день рождения.

Алёна АРХИПОВА

Раиса Кузнецова участвует в ветеранском движении Заречного с 1999 года, с 2000-го года она член Совета местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный. 20 лет отдала первичной организации ветеранов микрорайона (первичке в этом году исполняется 25 лет Прим. авт.). На протяжении 14 лет Раиса Григорьевна была её руководителем, 6 лет работает там заместителем. Она всегда участвовала во всех мероприятиях, которые организовывал Городской совет ветеранов. Проводила ежедневную кропотливую работу со своими подопечными, вкладывала все силы и внимание к товарищам старшего поколения.

За свою активность и неравнодушие Раиса Кузнецова награждена почётной грамотой Совета Свердловской областной общественной ветеранской организации и почётной грамотой депутата Государственной Думы, имеет благодарственное письмо Главы городского округа Заречный. В 2013 году была награждена почётным знаком «Совет да любовь». А ещё она носит звание «Почётный ветеран городской ветеранской организации». Все заслуги Раисы Григорьевны, её порядочность и ответственное отношение к делу и дали основание Городскому совету ветеранов представить Кузнецову к награждению.

- Мне позвонили из наградного отдела при губернаторе Свердловской области, пригласили на церемонию награждения, предложили получить почётный знак именно в день моего рождения, - вспоминает Раиса Григорьевна. Я сначала даже опешила. Но кто же от такого откажется? Согласилась. Благо в то время сын был рядом, он смог меня сопровождать на мероприятии.

Сначала для всех гостей и участников церемонии провели экскурсию по резиденции губернатора. Эмоции от неё остались самые яркие - настолько поразило убранство и великолепие здания.

После состоялось само торжество. Запомнилось, что организаторы усадили всех строго по схеме. Мне досталось место в первом ряду. Сидела рядом с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаем Смирновым, слушала приветственное слово губернатора, аплодировала всем, кто получил в тот день федеральные, региональные и областные награды. Вскоре дошла очередь и до обладателей знака отличия «За заслуги в ветеранском движении». Кроме меня им наградили ещё одного мужчину-пенсионера из другого города Свердловской области. Приятный молодой человек помог мне подняться на сцену. Евгений Куйвашев тепло поздравил, в том числе и с днём рождения, и вручил вместе с наградой памятный подарок малахитовую шкатулку, малахитовый браслет и букет цветов. Было очень волнительно и в то же время приятно. Евгений Владимирович вежливый и позитивный человек.

Закончилось мероприятие шикарным праздничным фуршетом. Если же говорить об общих впечатлениях, больше всего удивила организация - настолько всё чётко было отработано, от и до - вплоть до самых мелочей. Ну а после меня ждал ещё один сюрприз. Оказывается, близкие родственники, дети, внуки, правнуки, собрались все вместе и ждали в шикарном ресторане неподалёку, чтобы отметить мои именины и награждение. Неожиданно и очень трогательно. Вот так ярко и незабываемо я встретила своё 83-летие!

фото Раисы Кузнецовой.



1897176

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.