Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №34 от 25 августа 2022 г. Взлётная полоса заработала

Взлётная полоса заработала

Взлётная полоса заработала

Взлётная полоса заработала  

Юлия ВИШНЯКОВА

Бульвар Алещенкова снова сияет всеми фонарями, и ни одно место под плафон больше не пустует. Теперь, когда светятся все жемчужины - это вновь та самая взлётная полоса, по которой зареченцы уже успели соскучиться.

Дело в том, что с фонарями - жемчужинами, которые являются определяющими элементами бульвара Але-щенкова что-то пошло не так практически через год после ввода бульвара в эксплуатацию. А последние годы жители постоянно наблюдали на бульваре потухшие фонари и разбитые плафоны. Даже если свет появлялся, то спустя пару месяцев участки бульвара вновь погружались во тьму.

Городские власти отмечали, что причина происходящего в том, что «распределительные коробки опор освещения находятся на уровне грунта. Это является причиной попадания в них талых и дождевых вод, вследствие чего оборудование периодически выходит их строя». Прошлый 2021 год для бульвара Алещенкова стал юбилейным: он отметил своё десятилетие. И летом власти, наконец, взялись за его косметический ремонт: покрасили ротонду и МАФы, залатали дорожки, расставили по местам лавочки. Однако проблема освещения не решалась.

В начале февраля этого года в ответ на наш очередной информационный запрос администрация сообщила, что «попадание талых и дождевых вод в распределительные коробки, которые находятся на уровне грунта, постепенно приводят к разрушению изоляции кабеля. С течением времени ситуация усугубляется, и участки кабельных сетей выходят из строя. В настоящее время специалистами МКУ «ДЕЗ» проводятся сметные расчёты выполнения работ по замене кабельных сетей освещения бульвара Алещенкова с учётом восстановления благоустройства бульвара после проведения строительно-монтажных работ».

Не так давно на бульваре в районе фонарей были замечены люди с кабелями. А последнюю неделю можно заметить, что все фонари на бульваре горят. Видимо работы по замене кабельных сетей всё же провели. В ответ на наш информационный запрос, администрация сообщила, что «работы по замене кабельных сетей на бульваре Алещенкова планируются к завершению до 1 сентября 2022 года. Ремонтные работы производит подрядчик ООО «Экодортех». По состоянию на сегодняшний день заменено порядка 200 м кабеля и 20 плафонов». Кроме того, «основания для бесперебойной работы бульвара Алещенкова есть».



1897183

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.

  • Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  •  
    Аварии продолжаются
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    26 января в 10 утра было отключено тепло и горячая вода в связи с новой аварией. На этот раз произошла она в районе улицы Бажова.