Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №33 от 18 августа 2022 г. Увеличены отчисления на отдалённые дороги

Увеличены отчисления на отдалённые дороги

Увеличены отчисления на отдалённые дороги

Увеличены отчисления на отдалённые дороги  

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

14 августа Нижний Тагил отметил свое 300-летие. Накануне губернатор нашего региона принял участие в открытии крупного объекта - моста через Нижнетагильский пруд, который позволит ускорить движение между районами города.

- Мост в Нижнем Тагиле - крупный проект, но хочу подчеркнуть, что в последние годы мы старались сосредоточиться на дорогах в отдаленных территориях. За 5 лет построили и отремонтировали более 1 000 километров дорожного покрытия. Очень важно, чтобы наши жители могли без проблем добраться даже в самую маленькую деревню.

Я много езжу по области и сам вижу, в каком состоянии находятся дороги в городах и селах. Ситуация далека от идеала, я это понимаю. И мы не волшебники, чтобы всё решить разом. Мы каждый год последовательно работаем над решением дорожных проблем. В 2019 году я решил в два раза увеличить отчисления в муниципальные дорожные фонды - это стало большим шагом вперед, - напомнил губернатор.

С 2017 по 2021 годы в области было построено и реконструировано 94 километров дорог, 15 мостов, капитально отремонтирован 231 километр, отремонтировано 674 километра дорог. Уделяется большое внимание приведению в нормативное состояние дорог до отдаленных населенных пунктов. Объем дорожного фонда региона в 2021 году составил 27,3 млрд. рублей. Это на 23,2% больше, чем в 2020 году.

Также за 10 лет при поддержке губернатора в области было начато и завершено много крупных дорожных проектов. Например, ремонт и расширение участков трассы Екатеринбург-Тюмень. В этом году завершится строительство кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга.

В Заречном кроме текущего ремонта дорог с 2021 года реализуется проект реконструкции улицы Энергетиков, который финансируется в рамках соглашения между ГК «Росатом» и правительством Свердловской области. В данный момент построен участок от улицы Ленинградской до улицы Победы. Далее будет продолжено строительство данной дороги до городской котельной, которое обойдётся в 174 миллиона рублей. Контракт на завершение дороги уже заключен, дело за финансированием.

По данным Све.рф



1897145

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…