Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №6 от 11 февраля 2016 г. Навязчива неряшлива и сказочно щедра

Навязчива неряшлива и сказочно щедра

Навязчива неряшлива и сказочно щедра

Нина Гавриловна, старожил

Идёшь по Заречному, радуешься белизне снега, а глаз натыкается на разлохмаченные ветром листы бумаги и размытые дождём наклейки на стенах домов. Особенно усердствовали таможенные органы города Раменского. С информацией о распродаже конфискованного имущества они явно перестарались. Объявления расклеены по всему городу без чувства меры. Например, на всех четырёх стенах дома №14 по Ленинградской «красуется» по два объявления, на стенах домов по Энергетиков их тоже много. Висят рекламные листки и на соседних домах, ветер треплет их на фонарных столбах. Стволы нескольких лиственниц в начале улицы Алещенкова были обклеены теми же объявлениями, сейчас от них остались только верхние и нижние полоски, уродующие деревья.

Особенно богат рекламой столбик, подпирающий крышу крыльца магазина «Провиант» на Ленинградской, 18: «Монтессори-центр» «Развитие» приглашает в студию танца и на занятия «Я+мама», здесь же объявление о семинаре, который состоится 7 ноября в клубе «Атлант», рядом Дед Мороз и Снегурочка до сих пор предлагают свои услуги, кто-то обещает деньги под заём и т.д. Не только на стенах домов разместились «Домашний мастер», «Мастер на час», изготовление пластиковых окон: без зазрения совести такой плакат большого размера прибит к стволу берёзы, что растёт возле киоска «Роспечать» на Алещенкова…

Ещё с августа прошлого года кое-где болтаются приглашения сдавать волосы на шиньоны. Объявления можно встретить даже на мусорных урнах. Это как же надо себя не уважать! Или скупость одолела?

В городе имеются специальные тумбы, доски для рекламы и объявлений. Кстати, выглядят они на сегодня неряшливо до неприглядности. Даже представители культуры ТЮЗ и Свердловская филармония - не погнушались разместить свои афиши в не соответствующих местах, и с середины января ветер треплет их приглашения на концерты и спектакли.

А какое количество ростовщиков-сказочников развелось! «Деньги лишними не бывают», - убеждают одни, предлагая 400 тысяч рублей без залога, без поручителей. Их конкуренты сулят и вовсе громадную сумму - кредит наличными в 650 тысяч, причём без справок, без поручителей, бюджетникам, неработающим, неофициально устроенным. Короче, всем желающим!

Меня искренне возмущает такое отношение власти к рекламному безобразию. Наш город, словно бродяжка, весь в грязных лохмотьях! Не пора ли начинать штрафовать бессовестных рекламодателей, тем более что их адреса и телефоны прямо указаны на листовках?..



1015557

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.