Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №6 от 11 февраля 2016 г. Видеооко видит далёко

Видеооко видит далёко

Видеооко видит далёко

Алёна АРХИПОВА

7 февраля в двух шагах от остановочного комплекса «Аквариум» установили видеокамеру. Объектив технического средства направлен на пешеходный переход, по которому ученики школы №2 переходят дорогу.

- Видеокамера была установлена по инициативе и на средства добровольной народной дружины, потрачено около 65 тысяч рублей, - поясняет один из учредителей Центра охраны общественного порядка Александр Пальвинский. - Сейчас камера работает в тестовом режиме: мы отслеживаем, как функционирует оборудование в дневное и ночное время. Запись ведётся круглосуточно. Вся информация поступает на накопитель в Центре общественного порядка. Представители Центра сами будут просматривать записи и, если выявят нарушения правил дорожного движения, передадут информацию в ГИБДД. Есть также идея размещать видеосвидетельства этих нарушений в СМИ или в социальных сетях.

Наша главная цель - предупредить, уберечь водителей от нарушений на дорогах и тем самым обезопасить детей. Именно поэтому видеокамера не спрятана, не замаскирована - все участники движения её прекрасно видят. В будущем Центру охраны общественного порядка хотелось бы таким образом взять под контроль все пешеходные переходы, которые расположены возле образовательных учреждений. Попробуем претворить план в жизнь в ближайшем будущем - собираемся участвовать с этим проектом в конкурсе на грант Росатома.

По проекту общественников видеокамеры должны быть установлены ещё у семи пешеходных переходов, в том числе и на «зебре» возле гостиницы «Тахов», где недавно была сбита девочка.



1015553

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…