Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 04 февраля 2016 г. Кто следит за брошенными гаражами

Кто следит за брошенными гаражами

Кто следит за брошенными гаражами

Татьяна ГОРОХОВА

«В некоторых дворах Заречного давно установлены металлические гаражи, принадлежавшие ранее людям с ограниченными возможностями здоровья - инвалидам. Некоторых владельцев этих строений уже нет в живых, кто-то поменял место жительства, а гаражи до сих пор стоят. И в нашем дворе на Клары Цеткин, 23, стоит один такой. Эта железная конструкция стареет, ржавеет, представляя тем самым угрозу для жизни детей, которые играют возле него. Жителей нашего дома очень интересует судьба этого брошенного строения: кто его должен убирать, кто должен за ним следить?» - спрашивает редакцию от имени своих соседей Ирина Васильевна.

Вот что ответила Елена Бирюкова, начальник отдела земельных ресурсов:

- В порядке проведения проверки МО МВД России «Заречный» по данному заявлению установлены лица, использующие металлические гаражи во дворе жилого дома по улице Кл.Цеткин, 23. На основании данных материалов администрация городского округа в рамках полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля намерена выдать одному из владельцев предписание об устранении нарушения земельного законодательства путём демонтажа металлического гаража.

В отношении второго владельца металлического гаража в соответствии с Земельным Кодексом РФ (в действующей редакции) имеются основания для заключения договора аренды земельного участка на новый срок. В договоре аренды будет прописано условие по обеспечению надлежащего внешнего вида металлического гаража.

Надеемся, всё обещанное администрация выполнит, и старые гаражи больше не будут уродовать зареченские дворы.



1015510

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…