Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 04 февраля 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Утвердили план работы

В минувшую пятницу впервые в новом году совет ветеранов Института реакторных материалов под председательством Владимира Пупышева собрался, чтобы утвердить план работы на 2016 год. Кроме того, актив совета принял решение ходатайствовать перед администрацией предприятия о присвоении нескольким сотрудникам-пенсионерам звания “Заслуженный пенсионер Росатома”, а также об оказании материальной помощи четверым пенсионерам.

Поздравили юбиляра

28 января исполнилось 90 лет труженице тыла Нине Филипьевой. Поздравления она начала принимать с утра: в гости к юбиляру пришли представители Центра семьи, Центра занятости. От городской администрации тёплое поздравление прозвучало от заместителя главы администрации по социальным вопросам Екатерины Ганеевой.

В обед навестили подруги - активистки совета ветеранов микрорайона Лидия Игнатьева, Капитолина Бутакова, Раиса Иванова. Юбиляршу порадовали красочной открыткой с поздравлением, коробкой конфет, но особенно дорогим для неё подарком оказался цветущий цикламен с яркими розовыми цветами в горшочке. В числе гостей были и сын со снохой. Во время чаепития Нина Николаевна услышала много добрых пожеланий в свою честь. Юбилярша осталась довольна таким вниманием и заботой.

Если хочешь быть здоров…

…занимайся, не ленись, не лежи часами на диване перед телевизором. Таков девиз группы здоровья пенсионеров Заречного. Организовала его много лет назад Наталья Лебедева. Пенсионеры начали заниматься, постепенно втянулись в занятия. Списочный состав на сегодня - 25 человек. Конечно, желающих следить за своим здоровьем гораздо больше, но зал Детской спортивной школы слишком мал.

Занятия в группе здоровья сейчас ведёт тренер Людмила Гордеева по понедельникам и четвергам почти два часа. Занимаются здесь люди с удовольствием, т.к. чувствуют положительный эффект и получают эмоциональный заряд бодрости от общения друг с другом.



1015476

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.