Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Две курточки

Две курточки

Нередко в жизни бывает так, что добрые дела людей и нас самих вдохновляют на доброту, подвигают совершать хорошие поступки.

Алёна АРХИПОВА

- Весь декабрь я пристально следила, как проходит ваша акция "Носочки для дедушки", - рассказывает читательница «Зареченской Ярмарки» Анна Дмитриевна. - Сначала было просто интересно, откликнется ли кто-нибудь на ваш призыв поддержать одиноких стариков и поднять им праздничное настроение. Если честно, первое время думала, что никто не отзовётся. Поэтому когда прочитала о нарастающем количестве желающих связать носки, о тех людях, кто принёс в вашу редакцию пряжу, даже стало немного стыдно. Ведь и творческие объединения поддержали, и мастерицы-вязальщицы потрудились, и один предприниматель откликнулся. А самое главное - школьники, молодое поколение тоже присоединились к акции!

Прочитала я, как потом старики были рады подаркам, и подумала: «Вот вроде бы простая идея, а сколько людей объединила - большое доброе дело сделали. Какие молодцы! Чем же я хуже? Ведь и я могу кому-нибудь помочь.»

Откладывать затею в долгий ящик не стала. Дело в том, что у меня в шкафу уже много лет висели две куртки, зимняя с меховым воротником и осенняя. Вещи, хоть и старомодные для нынешнего времени, зато почти новые. Я за всё время, может, раз пять их и надевала. Вот и решила отдать кому-нибудь, кому зимой носить нечего. А к зимней куртке ещё и меховую шапку в придачу. Одну куртку отнесла в пункт приёма вещей Центра социального обслуживания населения. А потом узнала, что в спортивном клубе «Десантник» собирают очередную партию гуманитарной помощи для Донбасса и Луганска. Собираюсь отдать вторую куртку туда. Надеюсь, что мои вещи обязательно сослужат добрую службу и согреют в зимнюю стужу каких-нибудь обездоленных людей. И эта мысль теперь греет мне душу.

Не зря кто-то из великих сказал, что природа вложила в человека потребность заботиться. А если такой потребности нет, так это не по-людски как-то. Спешите делать добро!



1015489

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:58
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:58
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:00
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.