Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 04 февраля 2016 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово - не воробей

Пресс-конференции, брифинги, встречи, заседания, совещания, выступления - по роду своей деятельности журналистам приходится бывать на множестве публичных мероприятий, которые проводятся в нашем городе. И часто доводится слышать, записывать и публиковать очень колоритные, юморные, а иногда даже шокирующие фразы разного рода руководителей, чиновников или депутатов - Заречный всегда славился речистыми персонами. И как же хочется, чтобы наши читатели познакомились с этими шедеврами, ведь приводить их в газете получается не всегда. В общем, у нас накопился внушительный архив таких «перлов». Зачем добру пропадать, - подумали мы. Так возникла идея новой рубрики, которую решено было назвать «Слово - не воробей».

Подборку самых ярких, оригинальных и запоминающихся цитат известных людей нашего города, которые они произносили на публичных мероприятиях, мы будем публиковать в начале каждого месяца. Эти яркие высказывания, и не только из нашего архива, позволят в конце года определить самую красноречивую и бойкую на язык личность Заречного и присудить ему, а может быть, и ей :), награду «Мастер лучшего комментария 2016». Итак, начинаем!

Редакция

Рабочий январь 2016 года, хоть и был короче, чем другие месяцы года, но выдался богатым на разные мероприятия. Как только страна отгуляла длинные новогодние праздники, Глава округа собрал журналистов на итоговую пресс-конференцию. Там Василий Ланских сделал замечательные заявления. Например:

«Основной человек, которому это нравится, - это я», - скромно заметил он, имея в виду новый федеральный закон о возможности взаимодействия с предпринимателями. «Креативность, которая существует во мне, должна перейти на отдел», - не менее лестно отозвался он о качествах своего характера, подвигая своим примером руководителя отдела стратегического планирования Илью Мартынова к новым вершинам. Особенности высказываний нашего главы замечают многие местные СМИ. Так, газете «Провинциальная Пятница» от 14 января 2016 года он сообщил, что: «Все проекты, которые я сам лично инициировал, лоббировал и в конечном счёте патронировал, - выстрелили», «За всё время работы со стороны моих товарищей и коллег не сформулировано ни единой претензии к моей работе». «Добровольно подавать в отставку я не собираюсь, а формальные признаки для отстранения отсутствуют», - закрутил интригу Василий Николаевич. И знаете, жутко интересно стало, как же сложатся дела осенью 2016 года на самом деле?

Не поскупился на дерзкие реплики и глава администрации Евгений Добродей: «Наконец-то мы от заезжих варягов отбились», говоря об отношениях с коммунальщиками. «Я вредный человек для Думы - нынешняя «оппозиция» покажется ягнятами» - о том, что было бы, если пошёл на выборы.

На январском заседании Думы более всего запомнилась фраза Валентина Шептякова. «Мы в результате распылили эти деньги», - честно заявил депутат об освоении денег, полученных по Соглашению с Росатомом в 2015 году.

Такими, на наш взгляд, стали самые яркие цитаты первого месяца нового года. Посмотрим, чем же нас удивит предстоящий февраль.



1015474

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…