Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 04 февраля 2016 г. Пожарные мечтают о дружинах

Пожарные мечтают о дружинах

Пожарные мечтают о дружинах

В 2015 году зареченские пожарные выявили не только самую неисправную печь, но и самую лучшую. Её хозяин получил в подарок огнетушитель. Лишним он не будет!

Алёна АРХИПОВА

22 января в 99 ПЧ состоялся традиционный брифинг, на котором пожарные рассказали журналистам об итогах работы в 2015 году. Началась пресс-конференция с представления новых сотрудников. Заместителем начальника 99 пожарной части теперь работает Дмитрий Грибенко. А вместо Станислава Зверева на должности замначальника отдела надзорной деятельности городского округа Заречный трудится Эльдар Юсупов. Вместе с ними об итогах прошлого года докладывали начальник отряда противопожарной службы №19 Виктор Агафонов, специалист по пропаганде 99 ПЧ Татьяна Галлер и инструктор Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова.

Вердикт огнебрцев - 2015 год закончен с положительными результатами. Общая статистика по состоянию в Заречном, Белоярском и Верхнедубровском городских округах - тому свидетель. Всего в 15 году произошло 26 пожаров (имеется в виду загораний сухой травы, бесхозных построек, материалов без нанесения ущерба государству и собственникам), тогда как в 14-м их было 68. Учётных пожаров, то есть с ущербом, было 12, а в 2014 году - 20. Травмы в огне в 2015 году получил 1 человек, в 2014 - двое. Погибших, в том числе детей, за два года не было. И в 14, и в 15 годах было 8 случаев возгораний леса.

Профилактическая работа пожарных по-прежнему ведётся на должном уровне. В 2015 году поработали с детсадами и школами города: перезаряжали огнетушители, устанавливали новые первичные средства пожаротушения, проверили на предмет взрывопожарной опасности все производственные помещения и многое другое.

Отряд противопожарной службы, который охраняет от возгораний в том числе и сельскую территорию, мечтает создать в деревнях добровольные пожарные дружины. В этом огнеборцам готовы помочь казаки, которые уже изъявили желание вступить в ряды добровольцев. Также на селе нынче планируют продолжить ремонт неисправных водоисточников. В 2015 году исправили только 4 противопожарных водопровода, в 2016 предстоит починить ещё 27.

Для ребятни разных возрастов проводили экскурсии в пожарную часть, выставки техники, зарницы и конкурсы по пожарной безопасности, а также соревнования по пожарному спорту.

Такая же работа предстоит и в 2016 году.



1015490

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».