Газета вышла вчера

Архив №5 от 04 февраля 2016 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Коньки

26-28 и 30 января на ледовой дорожке спортивного комплекса «Электрон» прошло первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту. В цеховых соревнованиях приняли участие 133 человека, в финал вышли 107 спортсменов. На дистанции 100 м в абсолютном первенстве среди женщин на 1 месте была Татьяна Головина (служба безопасности) с результатом 15,29 сек., на 2 - Татьяна Борноволокова (профилакторий) - 16,36 сек., на 3 месте Юлия Ташлыкова (служба безопасности) - 16,93 сек.

У мужчин первенствовал Артём Гордиевских (35 ПЧ), который пробежал стометровку за 11,90 сек., совсем немного ему уступил Вадим Белоусов из ЦЦР - 11,93 сек. и занял 2 место, на 3 месте Антон Тарханов (БАЭС-Авто) - 12,25 сек.

По окончании забега была проведена встречная эстафета 4 по 100 м. Среди женщин первой была команда химцеха, среди мужчин - четвёрка из ЦЦР.

При подведении командных результатов по первой группе цехов на 1 место вышли спортсмены из ПЧ 35, по второй группе - команда ОПБ, по третьей группе - команда ОМТ.

Футбол

30 и 31 января на малом футбольном поле комплекса «Электрон» прошли игры первенства Белоярской АЭС по зимнему футболу. Результаты игр следующие: ЦЦР - Спецназ 4 - 2, БАЭС-Авто - ТАИ 5 - 3, турбинный цех - химцех 4 - 4.

30 января в г.Ревда прошла кубковая лыжная гонка памяти ветеранов, в которой приняли участие около 200 человек. Чемпионами в своих возрастных группах стали Алексей Брусницын (ЦОС), Денис Храмцов (РЦ-2), Владимир Трифонов (Заречный). На 3 ступень пьедестала поднялись Людмила Виноградова (КСС) и Наталия Авва-кумова (Заречный).

Шахматы

На проходящем 12 личном первенстве города по шахматам сыграно 5 туров. В соревновании участвуют 12 спортсменов, среди которых есть и воспитанники шахматного кружка ДЮСШ Константин Жданов и Максим Кузнецов. Коэффициент турнира 1,5. Лидируют в турнире экс-чемпион города Олег Ипатий и Анатолий Ермилов, которые набрали 4,5 очка из 5. Чуть меньше у Алексея Трегубченко - 4 очка из 5. У чемпиона Заречного Николая Кузнецова и Владимира Струнина по 3,5 очка. Впереди ещё 6 туров, так что положение участников может измениться.