Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 26 июня 2014 г. Кто нанёс разметку на дорожные ямы

Кто нанёс разметку на дорожные ямы

Кто нанёс разметку на дорожные ямы

Татьяна ГОРОХОВА

«На улице Курчатова в районе перекрёстка с улицей Кузнецова дорожного покрытия, по сути, нет: асфальт изношен до дыр, да последний ливень просто смыл асфальтовое покрытие. Вроде бы в этом месте дорогу собирались ремонтировать, да вот на прошлой неделе кто-то нанёс дорожную разметку на этот полусмытый асфальт. Это же курам на смех: дороги нет, а разметка есть! Кто ж до такого додумался?» - выразил мнение многих автолюбителей Сергей Михайлов. Помимо Курчатова, такая же бестолковая разметка нанесена и на ул.Мира, и в некоторых других местах.

- С этой разметкой получилось следующее: контракт на нанесение дорожной разметки был заключён с ООО «Ракада» 24 апреля, - ответила Е.Л. Галихина, начальник МКУ «ДЕЗ». - В течение 10 последующих дней подрядчик обязан был предоставить график выполнения работ. Но в связи с погодными условиями «Ракада» не приступила к работе до 18 июня. В связи с этим мы обязали подрядчика до 22 июня предоставить новый график работ, исключая те участки дорог, где планируем проводить ремонт, в том числе на Курчатова в районе перекрёстка с улицей Кузнецова. Но подрядчик почему-то решил всё-таки нанести разметку. МКУ «ДЕЗ» предупредил подрядчика о неправильно выполненной работе. Этот участок дороги будет ремонтироваться, затем разметка будет нанесена снова.

Итак, случился казус. Подрядчики не местные, зареченских улиц не знают, заказчика не слушают. Прилетели, нарисовали абы как и улетели. Сменить такого нерадивого подрядчика не так-то просто - только через суд. Поэтому придётся заставлять исправлять недостатки.



1011741

Комментарии (2)

  • И на ул Горького разметка по ямам нарисована.
    snova написал(а) 03 июля 2014 в 14:30
    • Ага. И там переделывать будут. Наверное))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июля 2014 в 20:36

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…