Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Ложки Фаберже

Ложки Фаберже пытался продать заезжий торговец жительнице Заречного. Но не тут-то было… Алёна АРХИПОВА С приходом лета в Заречный вновь зачастили представительные молодые люди с папочками и на дорогих машинах. Они бесцеремонно стучатся в квартиры, приглашают всех выйти якобы на собрание, сочувственно расспрашивают о тяжёлом житье-бытье клюнувших на приманку пенсионеров и домохозяек. А потом предлагают им купить, естественно, «в два раза дешевле», то медицинские аппараты от всех болезней, то бытовую мелочь, которая «существенно облегчит домашнюю работу». Слава Богу, верят этим басням далеко не все зареченцы, а некоторые даже выводят ушлых торговцев на чистую воду. - Вышла я тут как-то от подруги, - рассказывает моя знакомая, - вижу: у подъезда народ толпится. Оказывается, какой-то молодой человек людям посуду купить предлагает. Кастрюли, сотейники и прочая утварь у него, якобы, очень качественные, фирменные - «Цептер», а не какой-нибудь «маде ин чина». Клянётся, что всё работает - век прослужит, оттого и цена такая высокая. Но что-то у него не заладилось - потенциальные покупатели стали расходиться. Я-то этих прохиндеев знаю! Врут про свой товар и не краснеют, лишь бы денег вытянуть! И до того мне интересно стало, как он меня «разводить» будет… Решила провести эксперимент: смело подошла и выразила заинтересованность. Торговец обрадовался и давай мне «заливать», что кастрюли у него фирменные, настоящий «Цептер», такие в магазинах втридорога стоят. А ему якобы надо срочно уехать из страны, почему-то в Украину, но с кастрюлями этими его через таможню не пустят, поэтому продаст он их мне всего за 10 тысяч рублей! Такой выгодной сделки он ещё никому не предлагал! Я ему говорю: «Верю, но у меня денег с собой нет, дома они». Он мне сразу: «Так давайте я вас довезу, мне не сложно.» Я согласилась, а сама думаю: «Что ж ты дальше делать будешь?». В общем, показала, куда ехать, он меня до подъезда довёз. Говорю ему: «Спасибо, что довезли, до свидания». Но парень не растерялся, давай меня опять уговаривать: «Понимаю, Вы женщина изысканная, что Вам какие-то кастрюли. Давайте о них забудем, у меня для Вас кое-что покруче есть.» Открывает багажник, а там у него наборы столовых приборов: ложки, вилки, ножи - полная машина! И тут «Остапа понесло»: «Это эксклюзивная работа, настоящее золото и серебро, реальная цена 80 тысяч рублей, но вам продам за 20 тысяч - берите, не пожалеете, это Фаберже!». Я так и прыснула: «Фаберже? А где ж яйца-то? Кончились?». Тут парень сник, вздохнул и говорит: «А что я сказал не так?..». А что не так, так и не понял, милок.


1011719

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:06
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:07

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».