Газета вышла 5 дней назад

Архив №26 от 26 июня 2014 г. Спортивный Заречный

С 15 по 20 июня в г.Волгодонске (Ростовская АЭС) проходила восьмая летняя спартакиада работников Концерна «Росэнергоатом», в которой участвовала команда БАЭС.

Теннис

В соревнованиях по теннису в женском одиночном разряде 3 место заняла Ксения Горшкова.

Плавание

Елена Алпатова (АЭР) заняла 3 место на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастной категории старше 35 лет.

Отлично выступили на спартакиаде легкоатлеты БАЭС, занявшие 1 командное место. Лариса Леткова (электроцех) стала чемпионкой на дистанции 100 и 200 метров. Сергей Бабенко (химцех) занял 2 место среди мужчин на дистанции 100 м.

В смешанной эстафете 4 по 10 метров команда БАЭС, в составе которой были: Елена Боярская, Лариса Леткова, Сергей Бабенко и Алексей Игошин взяла «серебро». В прыжках в длину с разбега «бронза» досталась Алексею Игошину. На 3 месте также была Елена Боярская, на 2 месте - Лариса Леткова, на 4 месте - Дмитрий Гныра. В шведской эстафете выступили и заняли 2 место: Елена Боярская, Лариса Леткова, Алексей Игошин и Дмитрий Гныра.

В общекомандном зачёте спортсмены БАЭС заняли 1 место из 10 команд участниц спартакиады.

2 июля состоятся соревнования по лёгкой атлетике (2 этап первенства Белоярской АЭС). В программе: у мужчин - бег на дистанцию 400 м и 1 500 м. У женщин - бег на дистанцию 200 м и 400 м. Эстафета 4 по 100 м. Старт в 17 часов. Для вахтенного персонала - в 10 часов.