Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №21 от 23 мая 2013 г. Я это сделала

Я это сделала

Я это сделала

Вот уже третий год подряд два раза в неделю четыре десятка прекрасных представительниц нашего города забывают о своих домашних делах и окунаются в волшебный мир. Здесь музыка, ритм, эмоции - здесь настоящее вдохновение!

Алёна АРХИПОВА

- Идея создания женского ансамбля танца появилась в 2010 году, - рассказывает руководитель коллектива “Вдохновение” Елена Сергеевна Моисеева. - Всё началось со смотра художественной самодеятельности БАЭС. В числе прочих номеров участники мероприятия репетировали и танцы, и я, как сотрудник дворца, помогала готовиться станционным артистам. Концерт прошёл, но люди, в особенности женщины, сдружились, стали общаться, а общей идеей было желание танцевать. Так появился женский ансамбль «Вдохновение». Сначала девчонки просто посещали тренировки и танцевали для себя, «чтобы похудеть». С началом концертной деятельности «Вдохновение» стало полноценным танцевальным коллективом. Женщины проявили искренний интерес к танцам народов мира, почувствовали уверенность в себе, получили возможность раскрыться. Да и к своему увлечению они стали относиться гораздо серьёзнее - прилежно приходят на каждую тренировку.

Зачем это всё нужно? Наверное, в том числе и для того, чтобы оторваться на какое-то время от будней, от работы, от домашних обязанностей. Ведь когда ты на сцене, появляются совершенно другие ощущения. Танец - это серьёзная и сложная работа. Ведь многие женщины до того, как прийти в коллектив, танцами никогда не занимались. Так что на занятиях мои ученицы выкладываются по полной, но всегда уходят счастливые и «с приятной усталостью».

«Вдохновение» объединило совершенно разных женщин - разных характеров и профессий. Каждую неделю отрываются от быта учителя, медики, сотрудники разных подразделений БАЭС, есть даже ветеринар и предпринимательница. Сейчас в коллективе 40 женщин от 30 до 55 лет. В их репертуаре 6 постановок, несколько отчётных концертов и множество выступлений. За три года они получили звание «Признание» на конкурсе «Дыхание весны - 2012», стали участниками международных танцевальных фестивалей в Лояне и Шанхае (КНР), завоевали звание лауреата II степени на международном конкурсе «Радуга талантов» в городе Самара.

- И это только начало, - уверяет Е.С. Моисеева. - Мои девчонки - большие молодцы! Помимо подготовки новых постановок мы вместе обсуждаем, какие должны быть костюмы. Благо среди нас есть свой художник-модельер Лариса Метелькова, которая воплощает наши задумки в жизнь. Атрибуты к костюмам женщины мастерят сами. Коллектив наш периодически пополняется - мы рады каждой новой участнице. Потому что каждая женщина - индивидуальность. И это мне чертовски нравится. Это и моё вдохновение!

Накануне Всемирного дня танца, который отмечался в преддверии майских праздников, мы обратились к участницам ансамбля и они оказались единодушны во мнении:

- Ансамбль «Вдохновение» стал для нас неотъемлемой частью жизни и души, любовь к танцу подарила уверенность в себе. Каждая тренировка нас словно окрыляет, вдохновляет, да что там говорить - даже обо всех своих болячках забываем! «Вдохновение» - это незабываемые ощущения полёта и осознание того, что я смогла! Я это сделала!



1008856

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:07
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:08
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 23 мая 2013 г.

  • В прошлом номере наша газета подняла тему необходимости возрождения России через определение национальной идеи. Сегодня мы предлагаем читателям «Ярмарки» познакомиться с результатами народного опроса, который мы провели на улицах города. А результаты получились более чем интересными.

  •  
    Клара-пионерка +6
    №21 от 23 мая 2013 г.

    19 мая в Советском Союзе отмечался День пионерии. Но люди старой закалки хорошо помнят своё пионерское детство, как и К.М. Горбачёва, которая в 85 лет называет себя “пионеркой”.

  • Два года назад у общественной организации «Чернобыль-помощь» появилась замечательная идея: создать в Заречном памятник тем, кто посвятил себя укрощению атома, в том числе и людям, участвовавшим в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Проект нового мемориала поддержали и власти города, и ветераны атомной энергетики.

  •  

    - так отозвался глава администрации Е.А. Добродей о формализме в работе Административной комиссии. Именно этот орган обязан штрафовать нерадивых граждан за нарушение правил благоустройства.

  • В редакцию нашей газеты очень часто обращаются читатели - пишут письма, звонят по телефону, приходят в редакцию. Как правило, все они делятся своими мыслями о жизни, своим взглядом на проблемы Заречного и людей, живущих в нём.

  •  
    Свеча в окне +3
    №21 от 23 мая 2013 г.

    25 мая, в Международный день пропавших детей, на улицах многих городов нашей планеты появятся синие ленточки, а вечером в окнах зажгутся свечи, чтобы осветить путь домой всем пропавшим и пока не найденным детям…..