Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 23 мая 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ими гордятся школы

В учебных заведениях Заречного появились стенды, посвящённые труженикам тыла - ветеранам народного просвещения, работавшим там до ухода на заслуженный отдых. Сначала такие стенды появились в школах №2, №4, в вечерней школе, в колледже. А вышла с этим предложениям к коллегам-руководителям председатель совета ветеранов работников просвещения В.М. Карпова. И педагоги, и школьники гордятся заслуженными людьми, своим прошлым показывающими пример служения Родине.

Поможет опытный юрист

10 лет в Центре семьи работает юридическая служба, бесплатно консультирующая население Заречного. На приём к юристу приходят в основном ветераны, многодетные и одинокие мамы, люди с невысоким достатком. Ранее юридическую услугу оказывал опытный юрист - бывший прокурор Белоярского района А.М. Шагельман. С 2008 года консультирует О.Н. Кочнева, окончившая факультет юриспруденции Гуманитарного университета. Люди приходят в кабинет №8, что на Комсомольской, 3, с разными вопросами. Мама двоих детей, Оксана Николаевна нашла применение своим знаниям и в «Школе приёмных родителей», где обучает посещающих занятия зареченцев основам юридического искусства.

«О нашем юристе люди отзываются с уважением, - говорит зав. консультативным отделением Центра семьи В.В. Смирнова. - В 2012 году она приняла 288 человек. В первом квартале 2013 года - уже 104. Недавно я проверяла качество услуг юриста - оно только положительное. Наиболее часто к О.Н. Кочневой обращаются с вопросами, касающимися сферы ЖКХ, имущественных и трудовых споров, соцобеспечения, наследования и т.д. Работает без жалоб и конфликтов. Таких работников нельзя не ценить!»

Других посмотрели -

себя показали

15 мая областная Ассоциация жертв политических репрессий собрала своих активистов в Екатеринбурге в честь Великой Победы. От Заречного на торжество были приглашены председатель местного отделения Ассоциации М.А. Волонина (её отца, мирного пчеловода, расстреляли по политическим мотивам, как «шпиона»), Т.Т. Барсукова и Г.А. Токарева, чьи родители были репрессированы в годы раскулачивания. Поскольку тема встречи - Победа, обстановка была праздничной. Выступления председателя областной Ассоциации В.М. Черкасова, представителей областной власти сопровождалось культурной программой, в которой приняла участие и зареченка Т.Т. Барсукова - она спела две песни. Наградой была овация зала. Домой отправились и с хорошим настроением, и с подарками.



1008826

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 23 мая 2013 г.

  • В прошлом номере наша газета подняла тему необходимости возрождения России через определение национальной идеи. Сегодня мы предлагаем читателям «Ярмарки» познакомиться с результатами народного опроса, который мы провели на улицах города. А результаты получились более чем интересными.

  •  
    Клара-пионерка +6
    №21 от 23 мая 2013 г.

    19 мая в Советском Союзе отмечался День пионерии. Но люди старой закалки хорошо помнят своё пионерское детство, как и К.М. Горбачёва, которая в 85 лет называет себя “пионеркой”.

  • Два года назад у общественной организации «Чернобыль-помощь» появилась замечательная идея: создать в Заречном памятник тем, кто посвятил себя укрощению атома, в том числе и людям, участвовавшим в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Проект нового мемориала поддержали и власти города, и ветераны атомной энергетики.

  •  

    - так отозвался глава администрации Е.А. Добродей о формализме в работе Административной комиссии. Именно этот орган обязан штрафовать нерадивых граждан за нарушение правил благоустройства.

  • В редакцию нашей газеты очень часто обращаются читатели - пишут письма, звонят по телефону, приходят в редакцию. Как правило, все они делятся своими мыслями о жизни, своим взглядом на проблемы Заречного и людей, живущих в нём.

  •  
    Свеча в окне +3
    №21 от 23 мая 2013 г.

    25 мая, в Международный день пропавших детей, на улицах многих городов нашей планеты появятся синие ленточки, а вечером в окнах зажгутся свечи, чтобы осветить путь домой всем пропавшим и пока не найденным детям…..