Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 6 от 11 февраля 2016 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +52223
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Народный опрос Письма читателей
Криминал
  •  

    С конца января в Заречном зарегистрирован резкий подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ - по официальным данным, уровень эпидемического порога превышен в два раза. С 3 по 21 февраля запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях. Детям нельзя посещать кружки и секции - опустели ДК «Ровесник», ТЮЗ, Центр творчества, художественная и музыкальная школы.

      Просмотры: +1349
  •  

    С этого года сдать на права будет сложнее. Требуется обязательная регистрация на портале госуслуг, экзаменаторы с высшим образованием, спецклассы с супертехникой, автошколы с прилежными учениками и автодром, вычищенный до асфальта.

      Просмотры: +1452
  •  

    Заходишь в подъезд и видишь - неопрятные стопки бесплатных газет лежат на подоконниках, свисают яркими лоскутами из почтовых ящиков и просто валяются на полу. Такую картину наблюдают почти все жители нашего города. Приносят ли пользу людям эти печатные издания.

      Просмотры: +2027
  •  

    Повышения платы за «Содержание жилья» в этом году не будет. Такое решение приняли депутаты городской Думы на внеочередном заседании 4 февраля. Впрочем, копий было сломано немало.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1457
  •  

    Вслед за новыми словечками типа «монетизации» и «оптимизации» в обиходе чиновников появилась слово «актуализация». Этот непонятный термин в переводе на человеческий язык означает обновление. Нынче оно затронет программу капитальных ремонтов многоквартирных домов.

      Просмотры: +1215
  •  

    По сложившейся традиции, в преддверии любимого женского праздника 8 Марта, редакция «Зареченской Ярмарки» объявляет о начале весеннего фотоко

      Просмотры: +1341
  •  

    В условиях затянувшегося экономического кризиса большинству из нас приходится нелегко не только экономически, но и психологически.

      Просмотры: +1125
  •  

    Яганова Владимира Яковлевича с юбилеем! Мельникову Людмилу Викторовну с Днём рождения! Желаем здоровья, любви и тепла, Чтоб жизнь интересной и долгой

  •  

    Семейные фотоальбомы - ценные реликвии, в которых собрана история нескольких поколений одной семьи. Но с приходом компьютеров и социальных сетей люди начали забывать о традиции памятных альбомов, предпочитая более удобную цифровую альтернативу. Зареченка Юлия Полещуквозвращается к традициям и уже 6 лет создаёт настоящие шедевры из обычных фотоальбомов, занимаясь скрапбукингом.

      Просмотры: +1050
  •  

    Лекторская группа ОО «Ветеран» - это коллектив патриотически настроенных ветеранов, имеющих большой жизненный опыт, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн, детей войны.

      Просмотры: +1350
  •  

    Не успели мы вернуться с зимних каникул и втянуться в трудовые будни, а на носу у нас новый праздник - День святого Валентина. Все влюблённые в этот день стремятся сделать для своей второй половинки что-то особенное. «Зареченская Ярмарка» подскажет, как необычно и интересно провести самый романтичный день в году.

      Просмотры: +917
  •  

    Идёшь по Заречному, радуешься белизне снега, а глаз натыкается на разлохмаченные ветром листы бумаги и размытые дождём наклейки на стенах домов. Особенно усердствовали таможенные органы города Раменского. С информацией о распродаже конфискованного имущества они явно перестарались. Объявления расклеены по всему городу без чувства меры.

      Просмотры: +896
  •  

    Пенсионеры Заречного часто выезжают на экскурсии в областной центр. Вот и 10 февраля 20 ветеранов на автобусе, который предоставило автохозяйство БАЭС, отправились в Екатеринбург. Они побывали в здании Законодательного Собрания Свердловской области, после чего поехали в уникальный музей «Боевая слава Урала», который находится в Верхней Пышме.

      Просмотры: +881
  •  

    Иногда бывает так, что чужие люди становятся ближе родных. Просто потому, что отзывчивые, добрые люди не могут пройти мимо чужой беды.

      Просмотры: +1408
  •  

    В ноябре 1934 г. Совнарком создал в транспортном ведомстве, которое к тому времени называлось Управлением шоссейных и грунтовых дорог и автомобильного транспорта, Государственную автомобильную инспекцию - ГАИ. В 1935 г.

      Просмотры: +929
  •  

    Десять лет назад воинскую часть на Муранитке расформировали. Военнослужащих ВВС для дальнейшего продолжения службы распределили по разным воинским частям. Моя дочь с зятем были отправлены в военную часть города Караганды, в Казахстан, в поисково-спасательную комендатуру космонавтов.

      Просмотры: +1060
  •  

    9 февраля 2016г. на энергоблоке №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС завершены все испытания, предусмотренные программой энергетического пуска. Успешно завершены комплексные испытания работы энергоблока на уровне мощности 50% от номинальной в течение 72-х часов. Все проектные критерии работы энергоблока подтверждены результатами испытаний.

      Просмотры: +895
  •  

    7 февраля исполнилось 125 лет обыкновенному огнетушителю. Первоклассники школы №4 встретили этот юбилей необычно.

      Просмотры: +1008
  •  

    7 февраля в двух шагах от остановочного комплекса «Аквариум» установили видеокамеру. Объектив технического средства направлен на пешеходный переход, по которому ученики школы №2 переходят дорогу.

      Просмотры: +1055
  •  

    Зимние праздники идут один за другим. Не успела семья отдохнуть от Нового года и Рождества, как пришло время поздравлять именинниц Татьян и студентов. И вот на носу снова праздник - День влюблённых! Хотите порадовать любимого парня или девушку? А, может быть, вы решили устроить романтичный сюрприз своим родителям.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1164
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу выяснить один вопрос. Нужно ли согласие жителей дома для того, чтобы открыть в их доме магазин? Недавно переехал в новый дом, магазинов там и так много, так ещё собственники квартир на первом этаже продают своё жильё, а коммерсанты там магазины открывают. А если я, как житель, против? Почему моего согласия не спросили.

      Просмотры: +1245
  •  

    С 1 по 7 февраля на территории обслуживания отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 33 ДТП, в которых погиб ребёнок-пассажир и 10 человек получили ранения.

      Просмотры: +1212
  •  

    «Мне постоянно присылают по телефону разную рекламу - то двери предлагают установить, то интернет провести, то магазины разные ночные распродажи предлагают. А я по ночам сплю, и хочу это делать спокойно, без всяких смс-ок! Как избавиться от этой назойливой услуги?» - наш читатель Сергей Михайлович наверняка выразил желание спать спокойно многих зареченцев.

      Просмотры: +1357
  •  

    Сказ Николая Семеновича Лескова "Левша" - оригинальное произведение. Это не рассказ, не сказка и не повесть, а именно сказ. Сама его тема основана на народных легендах в интерпретации автора, написанная и опубликованная им в 1881 году. Очень грустная история о наших народных умельцах, которые не для собственной выгоды, а просто ради интереса и по просьбе государя решили переплюнуть умения английских мастеров.

      Просмотры: +1268
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 624 МВт.

      Просмотры: +1146
  •  

    Управление Пенсионного фонда в городе Заречном напоминает жителям городского округа о необходимости проявлять бдительность по отношению к лицам, которые ходят по квартирам и представляются «сотрудниками Пенсионного фонда». Знайте, что, открыв дверь такому человеку, вы впускаете в дом мошенника.

      Просмотры: +1300
  •  

    4 февраля на 73-м году после тяжёлой болезни ушёл из жизни ветеран МВД России, полковник милиции .

      Просмотры: +1446
  •  

    С 1 по 7 февраля в дежурную часть поступило 132 сообщения. На территории Заречного зарегистрированы следующие: 1 февраля стало известно о том, что гражданин вёл переписку сексуального характера и демонстрировал свои половые органы, склоняя при этом к действиям сексуального характера двух девочек. В ночь с 1 на 2 февраля из бытовки в Гагарке были украдены инструменты на общую сумму 27,5 тысяч рублей.

      Просмотры: +1163
  •  

    6 и 7 февраля команда Белоярской АЭС выезжала в г.Богданович, где прошли календарные игры на первенство Свердловской области по волейболу. Результаты игр следующие: Екатеринбург - БАЭС 3 -2, БАЭС - Богданович 3-0, БАЭС - Ирбит 3 - 1, БАЭС - Полевской 3 - 0.

      Просмотры: +1358
  •  

    С 1 по 7 февраля в Заречном было зарегистрировано 116 сообщений о нарушениях общественного порядка; 10 ДТП, в которых пострадал один человек; ещё один получил производственную травму; отделение «Скорой помощи» приняло 291 вызов; в медсанчасть обратились 1 123 больных.

      Просмотры: +1099

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Если удача улыбнётся +1338

В начале недели Заречный посетил первый заместитель председателя Правительства Свердловской области министр инвестиций и развития Свердловской…

 

Где люди в масках +1085

С 25 по 31 января в медсанчасть обратились 482 больных, 41 из них был поставлен предварительный диагноз - грипп. В среднем каждый день в больницу приходят 69…

 

Копить долги накладно +1174

С 1 января вступил в силу Федеральный закон, который ужесточает наказание для коммунальных неплательщиков - увеличивается размер пени за просрочку…

 

Народный контроль по-зареченски +1151

Административная комиссия муниципалитета объявила акцию под названием «Народный контроль», которая начнётся с 15 февраля. Чиновники озадачились…

 

Учимся платить налоги +1086

18 февраля в 14.00 в малом зале ДК «Ровесник» Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит бесплатный семинар на тему…

 

Плавать в бассейне станет удобнее +749

Бассейн «Нептун» намерен повысить эффективность работы. Если сейчас заход в воду почасовой, и это не всегда удобно желающим поплавать, то с течением…

 

Шуметь так шуметь +614

С начала 2016 года в Административную комиссию поступило 6 протоколов о нарушениях. 4 из них были составлены сотрудниками муниципалитета за нарушение…

 

Сколько зарабатывают бюджетники Заречного +752

Елена Харкина, начальник Управления образования, на встрече с профсоюзными лидерами города пояснила, что в прошлом году средняя начисленная зарплата…

 

По следам публикаций +627

В статье «Новые законы в год огненной обезьяны», размещённой в №3 от 21 января 2016 года, говорилось о компенсации средств за путешествия по России. По…

 

Любителям творчества +749

Клуб «Фитодизайн» - КЛО, ул. Кузнецова, 6, продолжает набор в группы декоративно-прикладного творчества: дошкольного и младшего школьного возраста…

 

Для развития детей +725

ЦППРиК набирает детей от 2 до 6 лет в группу по развитию познавательных интересов, интеллекта, речи, общих представлений об окружающем мире и приглашает…

 

Как зарегистрироваться на госуслуги +814

По вопросам регистрации на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) в ГО Заречный можно обращаться администрацию города по тел: 7-39-96, в будни с 8.00 до 16.00.…

 

У Вивата юбилей +6  +987

23 февраля в 17.00 - Образцовый коллектив хоровая капелла мальчиков и юношей «Виват» празднует 15-летие юбилейным концертом. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Картины крестиком +751

С 1 февраля по 15 марта - КЛО, ул. Кузнецова, 6, приглашает на выставку работ Валентины Карповой в технике вышивка крестиком. Справки по тел: 7-12-99.…

 

Соболезнуем +684

Выражаем глубокое соболезнование Лидии Александровне Тропиной в связи с кончиной её мужа …

 

Все на лыжи +6  +666

14 февраля в 11.00 - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016». Лыжная трасса вдоль берега Белоярского водохранилища.…

 

К 23 февраля +802

19 февраля в 17.00 - торжественный вечер, посвящённый Дню защитников Отечества. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Помним +4  +605

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»