№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №24 от 13 июня 2019 г. Спортивный Заречный

Фехтование

В крупнейшем спортивном центре Франции «Les Vanzelles» завершился чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов, в котором приняли участие представители 39 стран. В составе сборной команды России по фехтованию на саблях выступал зареченец, депутат городской Думы Заречного, мастер спорта Олег Арефьев. Российская сборная в командном зачёте заняла второе место. В индивидуальном зачёте Арефьев стал шестым.

Следующим турниром для сборной нашей страны станет Чемпионат мира, который пройдёт в столице Египта городе Каире.

Плавание

4 июня в Верхней Пышме прошли соревнования по плаванию среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений Свердловской области. Более 50 спортсменов из 17 подразделений соревновались в плавании вольным стилем как в личном зачёте, так и в командной эстафете. Мужчины преодолевали дистанцию в 100 метров, женщины - 50 метров. В эстафете по условиям соревнований принимала участие команда из 4-х человек, каждому из которых предстояло проплыть 50 метров.

Абсолютным победителем среди женщин стала В.Кинева из 35-й пожарной части с результатом 32,73 сек., которая с завидным постоянством остаётся лидером в заплыве на этой дистанции последние несколько лет.

Авиамодельный спорт

Открытый чемпионат и первенство среди юниоров Свердловской области по дронрейсингу F3U (гонки квадрокоптеров по 3D трассе) состоялись 8 июня в районе пляжной зоны Ривьера. В открытом чемпионате победили Е.Лебедев из Екатеринбурга, челябинец С.Зыков и зареченец Е.Басарин. В первенстве среди юниоров первое место занял А.Валеев (Заречный). «Серебро» соревнований взял представитель г.Серова А.Винокуров. Бронзовую награду вручили его земляку Т.Шинкину.

Организаторами соревнований выступили Федерация авиамодельного спорта Свердловской области и Федерация авиамоделизма Свердловской области при поддержке Белоярской АЭС, Фонда президентских грантов и Департамента молодёжной политики правительства Свердловской области.

Лёгкая атлетика

19 июня стартует первенство Белоярской АЭС по лёгкой атлетике.

Программа: у женщин и мужчин - забег на 60 и 100 метров, прыжки в длину, метание гранаты.

Эстафета: у женщин - 200 + 150 + 100 + 50 метров; у мужчин - 400 + 300 + 200 +100 метров.

Начало соревнований в 17.00. Для вахтенного персонала в 10.30. Регистрация участников с 10.00 и с 16.30.

Футбол

10 июня начались соревнования на первенство Белоярской АЭС по футболу. Матчи будут проходить по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 18.00.

Шахматы

Со 2 по 11 июня в г.Анапа прошёл 14-й Всероссийский фестиваль по шахматам «Морская гавань» (один из этапов Кубка России среди детей 9, 11, 13 и 15 лет), на который приехали около 460 участников со всех уголков России. Свердловчане отличились в детском турнире. Первое место в возрастной категории девочек до 9 лет уверенно заняла зареченка К.Султанова (в 9 турах она одержала 8 побед и 1 игру завершила ничью).

Во время фестиваля состоялся рейтинговый турнир с участием двух гроссмейстеров и нескольких международных мастеров и мастеров ФИДЕ.