Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Старание души

Старание души

Когда Галине Степановой понадобилось жизненно необходимое лекарство, которого не оказалось в аптеке, на помощь пришла не знакомая ей женщина.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Галина Степанова - диабетик со стажем. Не первый год, чтобы поддержать жизненные силы организма и пошатнувшееся здоровье, она делает уколы левемира - лекарства, подобного человеческому инсулину.

- В 46 лет мне поставили диагноз - сахарный диабет второго типа, - говорит Галина Андреевна. - До этого я заметила, что быстро набираю вес. Появилась слабость, сонливость, боли в области почек, утомляемость, стало портиться зрение. Обратилась к эндокринологу в Екатеринбурге и по его назначению начала пить лекарства. Через 5 лет, когда таблетки перестали снижать постоянно поднимающийся в крови сахар, а поджелудочная железа уже не вырабатывала свой собственный инсулин, врачи перевели меня на левемир. Этот препарат - заменитель инсулина, который по специальному рецепту бесплатно выдают больным диабетом. Человек ко всему приспосабливается, особенно когда хочется жить и есть ради кого это делать. Я стараюсь не падать духом, весной и летом каждый день езжу в сад, с мужем ведём активный образ жизни, много путешествуем, помогаем семье сына. Главное - вовремя сделать инъекцию левемира, и жить можно! Но недавно я, честно сказать, запаниковала не на шутку. Пришла с рецептом в аптеку за своим льготным лекарством, а его нет, и неизвестно, когда будет. Мне надо было как-то дотянуть до того времени, когда мой препарат поступит в аптеку, и тогда я стала звонить своим друзьям, знакомым, а они, в свою очередь, - своим. И люди помогли. Откликнулась совершенно чужая мне и незнакомая женщина-инвалид Екатерина Белова, у которой был левемир. Я очень благодарна моей спасительнице и теперь уж точно, не опасаясь диабетического приступа, дождусь поставки этого лекарства в аптеку.

Представляете, как человеческая доброта, отзывчивость и сострадание к чужому человеку порой может спасти ему жизнь! Наверное, в мире не было бы столько болезней и несчастий, если бы мы старались нести добро, в нужную минуту поддержать делом, добрым поступком, утешить словом, успокоить? Изменить всё в жизни не в наших силах, но изменить себя - это возможно. Для этого нужно совсем немного - только старание души.



1022150

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:28
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:29
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.