Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №39 от 27 сентября 2018 г. Мы желаем счастья Вам

Мы желаем счастья Вам

1 октября свой юбилей отмечает Валентина Казимирова - прекрасный, душевный человек, чей общий стаж работы - 60 лет, 25 из них она отдала школе.

Валентина КАРПОВА, народный корреспондент

Родилась Валентина Викторовна в Сибири, в районном городке Чулым. После окончания школы поступила в сельхозинститут, но в семье было трое детей, денег было мало. А тут ещё дом начали строить - пришлось Валентине идти работать на военный завод в Новосибирске. В 1975 г. группа рабочей молодёжи, куда включили и Валентину, отправилась в Ригу на учёбу. На известном в то время заводе ВЭФ проработала она целый год, вечерами училась вместе со всеми в техникуме. Затем работала на заводе в Новосибирске, где встретила своего мужа Бориса Казимирова. Отметили свадьбу, затем появились дети - сын и дочь. Так и жила дружная семья, где муж и жена, как говорят, смотрели в одну сторону.

В 1970 г. Казимировы переехали в Семипалатинск, где Валентина работала на полигоне - её бригада возила водород, который заливали в ракеты. Возили ночью, под охраной милиции. Так и проработала там 20 лет. За это время дети выросли, завели свои семьи. Как-то знакомые позвали Казимировых в Заречный, приехали, посмотрели - понравилось, решили переезжать. «Это моя стихия - лес, давно мечтала жить именно в таком городе, как Заречный,» - говорит Валентина Викторовна. Её мечта сбылась. После переезда она часто ходила по лесу, любовалась природой, собирала цветы, ягоды, грибы, дышала свежим воздухом. С какой радостью приносила она домой целые корзины лесных даров!

Но долго сидеть дома не смогла: устроилась на работу в школу №3, стала заведовать школьной теплицей. Ей во всём помогал муж - на своей машине привозил землю, помогал ремонтировать стеллажи, другое оборудование. Вместе со школьниками она выращивала здесь цветы, различные овощи. Дети с удовольствием узнавали, как ухаживать за растениями, как их подкармливать. Причём на занятия к Валентине Казимировой приходили не только девочки, но и мальчишки. Выращенные своими руками цветы ребята дарили учителям на дни рождения. После она работала в школе вахтёром. В школе она проработала 25 лет, а общий её стаж - 60 лет!

Валентина Казимирова - неутомимый, очень ответственный человек, главное - неравнодушный. Она всегда старается помочь людям, и это у неё хорошо получается. Она член совета ветеранов образования, работает здесь уже 13 лет. К своим подопечным, а их у неё 14, относится со вниманием, всегда готова помочь, всегда на позитиве. Она постоянный участник всех вечеров, выставок, праздников, которые проводит наша ветеранская организация. Валентина Викторовна увлекается вышивкой, у неё много подруг, с которыми она с удовольствием общается.

От всей души поздравляем Валентину Казимирову с юбилеем! Мы желаем счастья Вам, счастья в этом мире большом. Как солнце по утрам, пусть оно заходит в дом!



1020737

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2018 г.

  • Зачем бане камуфляж
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    Руководитель предприятия «сам с собой заключил договор на аренду автомобиля», «сам себе увеличил оклад без уведомления учредителя», «на бюджетные деньги купил два охотничьих костюма».

  •  

    С удовольствием представляем третью четвёрку участниц и первую победительницу.

  • Дал друг другу денег в долг
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    В Заречный районный суд обратился Григорий Горняков* с иском к своему, теперь уже бывшему, товарищу Михаилу Мишину*, который якобы ещё в 2014 году занял у Григория очень крупную сумму денег, однако так её и не отдал.

  •  
    Пуля у сердца +6
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    43 года фронтовик, участник Великой Отечественной войны, зареченец Петр Бычков носил у сердца вражескую пулю, и только хирург Игорь Мухлынин взялся прооперировать Петра Григорьевича.

  • Заречный в сети
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    Официальная страничка муниципалитета ВКонтакте «Заречный изнутри» сообщает о том, как 14 сентября предприятия и организации Заречного приняли участие в повсеместной экологической акции «Генеральная уборка страны».

  •  
    Тяжело но весело
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    В преддверии 100-летия комсомола, которое отмечается 29 октября, наша газета открывает новую рубрику, которую мы назвали «Комсомолу - 100 лет!».