Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №39 от 27 сентября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

«Осеннее очарование - 2018»

22 сентября в Каменске-Уральском прошёл окружной этап творческого конкурса для пожилых людей «Осеннее очарование». Заречный на этом традиционном мероприятии, которое состоялось уже в 16 раз в нашей области, представляли несколько коллективов. Так, в музыкальных номинациях выступили хор «Ветеран», руководитель Анатолий Филиппов, концертмейстер Светлана Арчугова, ансамбли «Надежда» и «Зареченка» под руководством Надежды Литвиновой, и Любовь Телегина. В прикладных номинациях выступили клуб «Златорученька» и кружок «Бисерное чудо» Елены Целищевой. «Ветеран» получил диплом 1 степени, Телегина - 2 степени, «Зареченка» - 3 степени. Всем остальным участникам вручили памятные дипломы.

На областной этап конкурса, который пройдёт в Екатеринбурге в октябре, поедут рукодельницы Марина Ковалёва, Валентина Согрина и Валентина Воробьёва. Наши певцы, к сожалению, приглашения на областной фестиваль не получили.

Новый театральный сезон открыт

23 сентября Горсовет ветеранов организовал поездку в театр оперы и балета Екатеринбурга для пенсионеров Заречного. 24 человека отправились в поездку на комфортабельном автобусе, который предоставил ИП Шиф. Балет «Тщетная предосторожность» Жана Доберваля и композитора Фердинана Герольда понравился зареченцам. Яркие декорации, вполне жизненная ситуация, когда родители мечтают выдать дочь за выгодного жениха, - интересный сюжет и прекрасная музыка держали зрителей в напряжении все три отделения. Этой поездкой пенсионеры открыли новый театральный сезон.

Готовимся к Дню пожилого человека

26 сентября в Горсовете ветеранов прошло заседание Бюро. На заседании был рассмотрен ряд вопросов, посвящённых Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Стоит отметить, что в нашем городе уже целый месяц идут мероприятия для пожилых зареченцев. Поэтому на Бюро решили, кого необходимо наградить за хорошую работу, утвердили составленный список. Поговорили о работе культурно-массовой комиссии, активисты которой больше всех были заняты в месячнике. Обсуждали, как будут встречать предстоящее столетие комсомола. Кроме анкет, которые сейчас заполняют члены Горсовета, было решено сделать несколько интервью с самыми активными комсомольцами того времени.



1020745

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.