Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №39 от 27 сентября 2018 г. Жёлтые метки не опасны

Жёлтые метки не опасны

В «Зареченской Ярмарке» №37 от 13 сентября в статье «На могилах городского кладбища появились жёлтые метки» мы писали о том, что на зареченском погосте на ограждении некоторых могил появились странные метки жёлтого цвета. Наши читатели выражали опасения, как бы не повторилась ситуация с Мезенским кладбищем, где тяжелая техника убирая старые деревья, как утверждают мезенцы, разрушила несколько старых могил. Многие боятся, что таким способом городские власти пытались очистить место для новых захоронений, так как на существующих кладбищах свободных мест практически не осталось. Вот что ответил на эти опасения Глава Заречного Андрей Захарцев:

- В настоящее время администрация городского округа Заречный проводит инвентаризацию мест захоронений на территории городского кладбища в форме проведения выездной проверки непосредственно на кладбище работниками администрации. Основная задача инвентаризации: наладить качественный учёт захоронений, как существующих, так и новых.

Инвентаризация кладбища проводится в 4 этапа: подготовка; техническая съёмка; картографирование, составление карты-схемы кладбища; ввод данных в систему. В настоящий момент фотографируются все без исключения захоронения, а также пустые участки. В процессе съёмки работники администрации формируют архивы фотографий по каждому отдельному участку, при этом местоположение захоронений и их привязка к карте-схеме происходит автоматически. Поскольку на захоронениях отсутствуют регистрационные номера захоронения, то во избежание повторного фотографирования захоронения работники администрации отмечают проинвентаризированные захоронения ярким скотчем (красного и жёлтого цвета). На основе полученных в результате технической съёмки фотографий в программе «ГИС МАК» составляется карта-схема инвентаризируемого кладбища.

Администрацией определено место под новое городское кладбище с местоположением: г.Заречный, в районе БСУ. В течение двух лет администрацией проводились работы по инженерным изысканиям, по изменению и установлению границ лесопарковых зон на территории Свердловского лесничества Свердловской области, внесены изменения в приказ Рослесхоза «Об отнесении лесов к ценным, эксплуатационным лесам», проводятся работы по внесению изменений в государственный лесной реестр и в лесохозяйственный регламент Свердловской области. С октября по декабрь 2018 г. запланирована работа по переводу земель лесного фонда в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов под размещение городского кладбища.

Денежные средства на разработку проектной и рабочей документации по кладбищу на 2018 г. не могут быть освоены в связи с тем, что процедура по переводу земель будет завершена в конце 2018 г., данные мероприятия запланировано осуществить в рамках местного бюджета на 2019 год.



1020705

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2018 г.

  • Зачем бане камуфляж
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    Руководитель предприятия «сам с собой заключил договор на аренду автомобиля», «сам себе увеличил оклад без уведомления учредителя», «на бюджетные деньги купил два охотничьих костюма».

  •  

    С удовольствием представляем третью четвёрку участниц и первую победительницу.

  • Дал друг другу денег в долг
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    В Заречный районный суд обратился Григорий Горняков* с иском к своему, теперь уже бывшему, товарищу Михаилу Мишину*, который якобы ещё в 2014 году занял у Григория очень крупную сумму денег, однако так её и не отдал.

  •  
    Пуля у сердца +6
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    43 года фронтовик, участник Великой Отечественной войны, зареченец Петр Бычков носил у сердца вражескую пулю, и только хирург Игорь Мухлынин взялся прооперировать Петра Григорьевича.

  • Заречный в сети
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    Официальная страничка муниципалитета ВКонтакте «Заречный изнутри» сообщает о том, как 14 сентября предприятия и организации Заречного приняли участие в повсеместной экологической акции «Генеральная уборка страны».

  •  
    Тяжело но весело
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    В преддверии 100-летия комсомола, которое отмечается 29 октября, наша газета открывает новую рубрику, которую мы назвали «Комсомолу - 100 лет!».