Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 27 сентября 2018 г. Выступления в день рождения

Выступления в день рождения

21 сентября на городской площади раздавался рёв спецмашин, вой пожарных сирен, по асфальту разливалась пена, горела машина, разгуливали люди в пожарной амуниции. Ничего страшного не случилось, просто проходил грандиозный праздник с показательными выступлениями по случаю 60-летия 35 Пожарной части.

Алёна АРХИПОВА

35 Пожарная часть обслуживает Белоярскую АЭС и оснащена по последнему слову техники. На площади было выставлено 8 единиц пожарной техники: аварийно-спасательный автомобиль «Мерседес», пожарная автоцистерна «Исузу», модернизированная автоцистерна «Камаз», автомобиль насосно-рукавный, машина пенного тушения, автомобиль-база газодымозащитной службы.

Впечатляли автоколенчатый подъёмник и пожарная автолестница, которые могут доставить боевой расчёт и необходимое пожарно-техническое вооружение на высоту до 61 метра и до 50 метров. Гости праздника - ребята начальных классов со всех школ города - с удовольствием изучали необыкновенную технику.

Также детей ждали традиционные конкурсы от пожарных. Юные смельчаки надевали на время боевую одежду пожарного, разворачивали на скорость пожарные рукава, соединяли рукавную линию, участвовали в викторине. Ведущие праздника инспекторы Отделения профилактики пожаров 35 ПЧ Константин Панчеха и Александр Тимошенко вручали участникам сувениры и подарки.

На сцену были приглашены представители Центра детского творчества, школы №1 и детского сада «Сказка». 35 Пожарная часть отметила эти образовательные учреждения за многолетнее сотрудничество и формирование культуры пожарной безопасности у подрастающего поколения, наградив их почётными грамотами и памятными подарками.

Самой яркой частью праздника стали показательные выступления пожарных 35 и 99 частей. По сценарию на площади загорелась старенькая «Волга», в которой находился человек. После того как в дежурную часть поступил тревожный звонок, бойцы 35 ПЧ за несколько секунд потушили горящий автомобиль. Затем сотрудники 99 ПЧ провели деблокировку пострадавшего: укрыли зажатого в авто специальным материалом, демонтировали двери. Потом с помощью специнструмента распилили и сняли крышу машины, затем под громкие аплодисменты зрителей эвакуировали «горе-водителя». Так что во время показательных выступлений ни один манекен не пострадал.

Параллельно в фойе ДК была организована выставка работ на пожарную тематику, которые своими руками сделали воспитанники Центра детского творчества. В зрительном зале прошла торжественная часть юбилея и праздничный концерт.



1020704

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2018 г.

  • Зачем бане камуфляж
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    Руководитель предприятия «сам с собой заключил договор на аренду автомобиля», «сам себе увеличил оклад без уведомления учредителя», «на бюджетные деньги купил два охотничьих костюма».

  •  

    С удовольствием представляем третью четвёрку участниц и первую победительницу.

  • Дал друг другу денег в долг
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    В Заречный районный суд обратился Григорий Горняков* с иском к своему, теперь уже бывшему, товарищу Михаилу Мишину*, который якобы ещё в 2014 году занял у Григория очень крупную сумму денег, однако так её и не отдал.

  •  
    Пуля у сердца +6
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    43 года фронтовик, участник Великой Отечественной войны, зареченец Петр Бычков носил у сердца вражескую пулю, и только хирург Игорь Мухлынин взялся прооперировать Петра Григорьевича.

  • Заречный в сети
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    Официальная страничка муниципалитета ВКонтакте «Заречный изнутри» сообщает о том, как 14 сентября предприятия и организации Заречного приняли участие в повсеместной экологической акции «Генеральная уборка страны».

  •  
    Тяжело но весело
    №39 от 27 сентября 2018 г.

    В преддверии 100-летия комсомола, которое отмечается 29 октября, наша газета открывает новую рубрику, которую мы назвали «Комсомолу - 100 лет!».