Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 27 сентября 2018 г. Подарите будущее

Подарите будущее

Елена ПАРАСКИВИДИ

Когда болеет ребёнок, родители порой теряются и не знают, куда им нужно идти за помощью, ведь сегодня большое количество заболеваний требует достаточно дорогостоящего лечения. Анастасия Якимова пришла в редакцию с просьбой о помощи сыну Саше, которому сейчас всего 1 год и 4 месяца от рождения.

- Помогите, пожалуйста, нашей молодой семье собрать денежные средства на лечение и реабилитацию единственного сына Саши, подарите ему надежду на счастливое детство и светлое будущее, - попросила Анастасия. - Наш мальчик - инвалид с детства. Во время родов произошло кровоизлияние в мозг, были повреждены позвонки. Врачи говорят, что у Саши есть шанс победить недуг и жить впоследствии полноценной жизнью, если до трёх лет проводить активное лечение и реабилитацию. Мы уже лечились в Уральском научно-исследовательском институте охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге. Там посоветовали поехать на лечение в Китай. Сейчас Саше нужно пройти курс реабилитации в Чехии. Для этого необходима 261 тысяча рублей. Мы уже собрали 130 тысяч. Сейчас лечение сына за границей - реальная потребность, а не просто наше желание.

Поясню, что в основе лечения, которое сейчас так необходимо Саше, лежит методика чешского профессора Войта, так называемая «войта-терапия». Ванны с минеральной йодо-бромной водой из природных источников оказывают хорошее расслабляющее и успокаивающее действие, помогают облегчить мышечные спазмы и снять болезненные ощущения, характерные для ДЦП. Они насыщают органы и ткани больного ребёнка необходимыми микроэлементами, что способствует укреплению суставов, мышц и костной ткани.

Саша Якимов - улыбчивый и жизнелюбивый ребёнок. Он пытается ходить сам, но пока его водят за ручки папа и мама, которые очень надеются на выздоровление сына, тем более что время ещё не потеряно и шанс на излечение есть. Мальчик поправится и встанет на ноги, если мы - зареченцы - поможем его родителям и соберём недостающие средства на поездку. Сейчас им остаётся только верить в чудо, надеяться на самих себя, а ещё на не безразличных к их беде людей.

Для тех, кто хочет помочь в лечении Саши Якимова, сообщаем реквизиты, по которым можно перечислить средства.

Сбербанк 5336690012172245

По номеру телефона 89126451513

Получатель Анастасия Александровна Якимова

Номер счёта карты: 40817810916390226680.



1020753

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.