Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №43 от 26 октября 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Прикоснулись к истории

21 октября 40 ветеранов - члены лекторской группы, председатели первичек, активисты побывали с экскурсией в уникальном историческом парке «Россия. Моя история» (г.Екатеринбург). На двух этажах здесь разместилась вся история нашей страны, от возникновения Руси до наших дней. Современные технологии позволяют посетителям выбрать интересующий их период и виртуально познакомиться с историей, узнать биографии всех исторических личностей.

Кадры кинохроники, компьютерная графика, панорамные видеосистемы, мультимедийные картины, интерактивные книги, 3D изображения - всё это позволяет буквально окунуться в различные исторические эпохи. Зареченские ветераны побывали на выставках «Рюриковичи», «Романовы», «XX век», «Россия. Моя история».

Поездка состоялась по инициативе руководителя лекторской группы Ольги Захарцевой и при помощи БАЭС-Авто.

Поющий октябрь

По традиции, весь октябрь в нашем округе чествовали людей серебряного возраста. Клуб «Играй, гармонь», которым руководит Надежда Литвинова, принял активное участие в месячнике, посвящённом Дню пожилого человека. Так, ансамбль «Надежда» с успехом выступил на торжественном заседании актива совета ветеранов, который проходил в ресторане «Тахов». Этот же коллектив порадовал своим пением учителей-ветеранов в школе №2 и жителей деревни Боярка. Интересный репертуар, прекрасные голоса, великолепные костюмы - «Надежду» везде принимали на «бис».

В профессиональный праздник поваров в столовой №4 поздравлял хор «Зареченка» - коллектив расширился и уже перерос название «ансамбль». Можно сказать, что здесь состоялась премьера: новый коллектив, новые костюмы, обновлённый репертуар. И прошла она с успехом: артистам аплодировали стоя. 23 октября хор выступил в центре «Забота», и опять успех, цветы и аплодисменты.

Стоит отметить, что в начале октября ещё один коллектив под управлением Литвиновой выезжал на фестиваль. Хор русской песни «Светла горница» стал участником фестиваля творческих коллективов Уральского федерального округа «Осеннее очарование».



1018969

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.