Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №43 от 26 октября 2017 г. Пятая часть стратегии Заречного

Пятая часть стратегии Заречного

Пятая часть стратегии Заречного

Работа над Стратегией развития Заречного идёт полным ходом. 23 октября экспертный совет по СМИ подвёл итоги масштабного опроса среди населения, в ходе которого более 3 000 жителей Заречного поддержали новые идеи по направлениям развития округа. Напомним, самые востребованные предложения войдут в общую Стратегию развития до 2030 года.

Юлия ВИШНЯКОВА

Опрос жителей проходил на пяти площадках. Это группы ВКонтакте «Заречный изнутри», «Заречный в деталях», «Заречный ТВ», «Зареченская Ярмарка» и «Пятница Про». Кроме того, газеты публиковали анкеты на своих страницах, так что высказать своё мнение могли не только пользователи интернета. Всего было 8 анкет - восемь направлений развития города. В рамках каждого направления представители СМИ предложили конкретные идеи-проекты, без которых развитие города представить было бы сложно.

Так, по итогам опроса стало понятно, что в социальной сфере, например, для большинства зареченцев важно, чтобы в городе была создана собственная муниципальная медицина в дополнение к МСЧ №32 (за эту идею проголосовали 293 человека). Развитие экономики горожане связывают со строительством пятого энергоблока БАЭС (263 голоса). Развитие сферы ЖКХ видится горожанам в полной замене всех изношенных сетей (184 голоса). Для развития гражданского общества, по мнению большинства горожан, необходимо привлекать на территорию ГО Заречный исключительно высококвалифицированные кадры (197 голосов). Для обеспечения безопасности жителей округа требуется установить ещё более высококачественную систему видеонаблюдения (160 голосов). В сфере развития градостроительства и землепользования горожане хотели бы, чтобы была благоустроена набережная Белоярского водохранилища (107 голосов). В транспортной инфраструктуре необходимо в первую очередь расширить парковочное пространство (104 голоса). Развитие экологической сферы не мыслится нашими земляками без восстановления экологического баланса Белоярского водохранилища (51 голос). Напомним, в настоящее время региональное правительство готовит Стратегию развития Свердловской области до 2030 года. Региональная Стратегия состоит из Стратегий конкретных территорий. Над Стратегий Заречного работает 5 экспертных советов. Один из них – Совет по СМИ – завершил свою работу. Планируется, что общая стратегия города сформируется в ноябре, а её основные направления Глава Заречного Андрей Захарцев доложит региональному правительству. Разработку Стратегии Свердловской области курирует заместитель губернатора Свердловской области Алек-сандр Высокинский.



1018968

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…