Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Праздник зовёт

Праздник зовёт

Большая Зареченская Ярмарка уже совсем близко. А это значит, что в ближайшую субботу, 28 октября, зареченцам не придётся сидеть дома. Если пропустить самое интересное, то останется только с завистью слушать рассказы друзей и знакомых, которые не поленились окунуться в атмосферу праздника, узнали много нового о нашем городе и выиграли необычные призы! А сюрпризов городская Ярмарка приготовила множество, и сейчас мы чуть-чуть приоткроем завесу тайны.

Юлия ВИШНЯКОВА

Напомним, большой городской праздник «Зареченская Ярмарка» состоится в нашем городе впервые. На четырёх площадках развернутся сразу ВОСЕМЬ Ярмарок: «Ярмарка недвижимости» (ТЮЗ), «Ярмарка туристических маршрутов» (ТЮЗ), «Ярмарка вакансий» (ТЮЗ), «Ярмарка животных» (фойе ДК «Ровесник»), «Книжная ярмарка» (ДК «Ровесник», 2 этаж, рекреация), «Ярмарка творчества» (ДК «Ровесник», 2 этаж, малый зал), «Ярмарка добрых вещей» (Алещенкова, 2, бывший Центр «Сёма»), «Ярмарка спортивных возможностей» (бассейн «Нептун»).На «Ярмарке недвижимости», на которую заявилось 14 участников, гостям не только расскажут о самых выгодных вариантах продажи и покупки жилья в городе, но и помогут рассчитать оптимальный вариант кредита. Для этого на площадке будет работать специальная кредитная организация. На «Ярмарке творчества» мастерить красивые вещи своими руками смогут научиться даже те, кто раньше этого не делал: одновременно здесь будут проходить 10 мастер-классов. Творческое объединение «Любава» проконсультирует всех желающих по таким направлением, как интерьерная и народная куклы, вязаные игрушки, цветы из полимерной глины, фитодизайн, скраббукинг, шерстяная акварель, украшения из бисера, куклы-травницы, художественное выпиливание. По словам Любови Телегиной, на стенах малого зала ДК будут размещены живопись и графика зареченских художников. Приятным сюрпризом станет фотозона для сэлфи. В фойе ДК «Ровесник» все жительницы города смогут не только примерить необычные головные уборы, сделанные уникальной зареченской мастерицей, но и сфотографироваться в них на память. А сильная половина Заречного вместе с детишками может запечатлеть себя на фоне русской избы, правда, декоративной. В ТЮЗе будет своя фотозона – здесь, благодаря специальным декорациям, можно будет стать героем первой полосы газеты «Зареченская Ярмарка». Поверьте, таких фото в вашем альбоме ещё не было!

Мяукающая, щебечущая и пищащая «Ярмарка животных» порадует не только детей, но и взрослых. Развернётся она также в фойе ДК «Ровесник». По словам ответственной за эту площадку Ирины Остапенко, выставлены здесь будет около 11 видов животных.

- Котята, кролики, морские свинки, черепаха, тараканы, улитки. Будет и попугай, чтобы повеселил гостей своим говором. Котят можно будет приобрести, - отметила Остапенко. На «Ярмарке туристических маршрутов» будет представлено пять – шесть туристических компаний, включая городской Краеведческий музей. Здесь можно будет выбрать путешествие не только во время отпуска, но и узнать о маршрутах внутри нашего города. Да, да! Такие, оказывается, существуют! О них расскажут сотрудники Краеведческого музея.

«Книжная Ярмарка» порадует нас уникальными сувенирами с символикой Заречного, а также книгами о нашей славной «атомной» провинции. Участниками её станут магазин «Книги», ИП Лосев из ТЦ «Галактика» и магазин «Белый шиповник».

«Ярмарка спортивных возможностей» даст представление о спортивных объединениях города. По словам Олега Савицкого, участие в ней примут водно-моторный и авиамодельный клубы, Центр экстремальных видов спорта, клубы «Боец» и «Атлант». В бассейне в это время будет проходить открытое городское первенство по плаванию. Пришедшие на ярмарку не только получат интересную информацию, но и смогут испытать мотоциклы, а также взглянуть на показательные выступления авиамоделистов. Перед бассейном желающие познакомятся с выставкой спортивной техники, среди которой будет даже дельтаплан!

В рамках праздника впервые в нашем городе пройдёт «Ярмарка добрых вещей» (ул.Алещенкова, 2, бывший центр «Сёма»): здесь можно будет продать, подарить, обменять хорошие вещи, которые без дела лежат дома. Как заметила куратор этой площадки Людмила Вахрушева, база вещей начнёт формироваться за двое суток: на Алещенкова, 2 можно приносить игрушки, одежду, посуду и технику. Главное, чтобы они были в хорошем состоянии.

- С теми, кто придёт с вещами непосредственно в день ярмарки, будут работать помощники, которые посмотрят вещи и помогут разместить их, - отметила Вахрушева. – То, что не реализуется на ярмарке, передадим нуждающимся, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

На всех четырёх площадках будет организована подписка на нашу газету. Ищите специальный стол, за которым будут находится наши помощники, – они оформят подписку, здесь же разместятся ящики для сбора купонов для большого розыгрыша призов. Розыгрыш состоится в 17.30 в ДК «Ровесник», и поверьте, призы вас очень порадуют! Но самые интересные из них разыграют на завершающем праздник большом концерте под названием «Это ярмарки краски!». Ровно в 18.00 на большую сцену ДК «Ровесник» выйдут лучшие люди нашего города, прославленные коллективы и солисты. Но главный сюрприз преподнесут высокопоставленные лица Заречного. Такого вы ещё не видели!!! Приходите, не пожалеете. Концерт по-настоящему уникальный и к тому же бесплатный.



1018982

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:13
        • e
          pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:15
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.