Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №28 от 14 июля 2011 г. Предложения ветеранов в программу Народного фронта Путина

Предложения ветеранов в программу Народного фронта Путина

Предложения ветеранов в программу Народного фронта Путина

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ,

зам. председателя горсовета ветеранов

Окончание.

Начало в №27 от 7 июля 2011 года

Н.И. Кушнаренко, член президиума, председатель постоянной медицинской комиссии: «Идея о создании общероссийского Народного фронта прекрасная! Проблем куча. Возьмём ЖКХ. Управляющие компании в стране командуют нами, диктуя свою политику цен, а живут за наш счёт. С них нет спроса со стороны государства. Возьмём санитарно-эпидемиологические службы. Именно Путин, в угоду тем же предпринимателям, запретил СЭС проводить проверки чаще 1 раза в 3 года. А если возникает острая в этом необходимость, проверку можно провести только по разрешению прокуратуры. У нас что, прокуроры в вопросах санитарии более компетентны, чем специалисты? Нужно исправить эту ошибку, контроль за чистотой и порядком улучшится! Большая проблема с очередями в МСЧ-32. Нет профилактической работы. Врачи мало учатся. Начальник медсанчасти должен больше внимания уделять качеству медицинского обслуживания. Одним словом, необходимо повышать ответственность каждого за свой участок работы.»

А.И. Урусов, член президиума: «А я хотел бы остановиться на вопросах окончательного упадка сельского хозяйства в стране. В Заречном был свинокомплекс - его не стало. Были теплицы, оранжерея - угробили их. Куда идём? Я много лет отдал этой отрасли, руководил крупным колхозом-миллионером. Сейчас он дышит на ладан. Раньше хоть с колхозников и колхозов налоги не брали. Нынче поставили их на колени. Зерно выращиваем и продаём по 4 рубля за кг, а на прилавке булка хлеба - 18 рублей. Из-за дороговизны солярки, бензина. Даром отдали все богатства Родины в нечистоплотные руки богачей. Надо поднимать сельское хозяйство на ноги!»

В.С. Коренков, первый зам главы администрации округа: «Я один из немногих чиновников, которые ходят в местную общественную баню. Там много чего слышу. Но одно дело говорить, другое - делать. Людьми овладела апатия, неверие в ту ли иную партию. Раз нет ощутимых результатов - нет и общественной активности. Вот и нужно всколыхнуть общественное сознание. Именно с этой целью и создаётся ОНФ. Из ручейков создаётся река, которая может продавить любые кордоны на пути. Главной заботой государства должны быть дети (их питание, достойное развитие) и старики (создание хороших условий для отдыха, поднятие пенсий для достойного их проживания). Предложения ваши реальные. И это правильно, что вы не стоите в стороне от проблем.»

И.А. Сединкин, председатель горсовета ветеранов: «В первую очередь хотел бы говорить о повышении персональной ответственности тех, кто находится во власти. Вор наворовал, стал олигархом - пусть всё украденное вернёт! Вот пошли разговоры о Ходорковском: мол, надо его выпустить из тюрьмы. Сначала пусть откажется от награбленного. А так: отсидит срок - всё спрятанное за рубежом с ним и останется. Так быть не должно. Далее. Считаю, что при президенте должен работать отдел по работе с молодёжью. Их работа должна быть направлена на патриотическое воспитание. Пока эта работа пущена на самотёк. И ещё. Считаю необходимым больше внимания уделять общественным организациям, поддерживать их материально. Сколько наших обращений было и на местном, и на областном уровне: введите строку в бюджетах о материальной помощи ветеранским организациям, чтобы мы могли хоть немного поощрять наших энтузиастов-общественников. В конце прошлого года на встрече ветеранского актива области с такой просьбой я обращался к губернатору - он обещал эту помощь. Где она? Давайте запишем эту просьбу в адрес Путина и посмотрим на дальнейшую реакцию…»

На этом выступления закончились. Высказанные ветеранами предложения будут направлены «по вертикали» - для внесения в Народную программу. За них, как и за вступление в Общероссийский народный фронт, ветеранский актив проголосовал единогласно. Всё же продолжая верить, как и прежде, что, возможно, голос их в общей массе не будет «тоньше писка».



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 июля 2011 г.

№28 от 14 июля 2011 г.
 

1000442

Комментарии (5)

  • Автор статьи написал(а):
    посмотрим на дальнейшую реакцию

    Не насмотрелись ещё????
    Гость 1 написал(а) 14 июля 2011 в 14:41
    • Гость 1 написал(а):
      Не насмотрелись ещё????

      И не насмотрятся. Так и уйдут в мир иной - с верой в партию, начальника и светлое будущее. Их уже не переделаешь, просто надо жалеть...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 июля 2011 в 15:21
  • Автор статьи написал(а):
    Давайте запишем эту просьбу в адрес Путина и посмотрим на дальнейшую реакцию…
    А давайте Путину напишем, чтобы в Заречном скамейки поставили от РУСа до здания, где собираются ветераны? А еще по дороге в поликлинику?
    Гость 2 написал(а) 15 июля 2011 в 12:06
  • Ага, может, тогда они наконец-то появятся. а обещали ведь муниципальщики поставить, когда снег сойдёт!
    Гость 3 написал(а) 16 июля 2011 в 0:34
  • Я сам ветеран, на печи не сижу, интересуюсь политической жизнью страны. Но не могу понять, чего хотят ветераны и иже сними разные руководители, умные и не очень.Пора уже понять, что ни одна из существующих ныне и вновь создающаяся в виде фронта , не озабочена какой-либо поддержкой или даже простым уважением к своему народу. Уже не писать и не просить надо, а жёстко требовать.
    Гость 4 написал(а) 17 июля 2011 в 19:42
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 14 июля 2011 г.

  • О нестриженных кустах, установке ограждений и ещё о многом другом говорилось в минувший четверг на Городской комиссии по безопасности дорожного движения. Постараюсь в двух словах сообщить о наиболее интересных моментах и принятых решениях.

  •  

    В минувшую пятницу, 8 июля, прошло заседание рабочей группы специалистов, посвящённое вопросу скульптурного оформления бульвара Алещенкова.

  • Наконец-то! Наконец-то началось! Начала сбываться мечта многих зареченцев увидеть свои дворы красивыми, с новыми горками и качелями, местом для парковки и лавочками.

  •  
    Чтобы Город состоялся +25
    №28 от 14 июля 2011 г.

    В течение двух дней у меня была замечательная возможность пообщаться с экспертом общественной палаты России, преподавателем истории и теории архитектуры МАРХИ Сергеем Константиновичем Чураковым.