Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 14 июля 2011 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

Криминальная жатва

По информации пресс-группы ОВД

Прошедшая неделя, с 28 июня по 4 июля, и впрямь выдалась на редкость криминальной богатой на кражи, угоны и даже грабежи. Итак, обо всём по порядку.

Когда-то в июне, примерно с 8 по 15 число, установленные уже воры похитили подъёмник с поворотной стрелой для грузов с территории строительства 4 энергоблока БАЭС. Да, круп-ная кража - это надо умудриться украсть такую машину! Хорошо ещё, что вора сразу нашли, далеко не уехал. Ещё одна крупная кража, точное время которой не установлено: с 24 по 29 июня были похищены металлические ворота санитарной зоны скважины №8 ООО «Акватех». Ну вот, то канализационные люки из асфальта выковыривали, теперь за ворота взялись «любители тяжёлого металла». Кстати говоря, на этой же неделе во дворе дома №25 на улице Курчатова бдительными жителями была предотвращена ещё одна кража металлических изделий: пенсионерка с бал-кона заметила неизвестных, которые средь бела дня пытались погрузить на ручную тележку секции забора из сетки-рабицы, которыми был огорожен участок двора. Этот двор попал в программу благоустройства и здесь уже начаты строительные работы. Сеткой рабицей был огорожен участок двора, где эти работы начались. Если бы не бдительная бабушка, не досчитались бы строители своего забора!

В ночь на 28 июня из двора на Кл.Цеткин, 13, был украден велосипед. 28 июня неизвестные ограбили дом в Курманке на улице Толмачёва. 30 июня неизвестные, находясь в квартире гражданина К., похитили принадлежащее ему имущество. 1 июля у Дома торговли неизвестные открыто похитили сумку у несовершеннолетнего - по всем этим фактам проводится про-верка.

3 июля от дома №15 на ул.Кл.Цеткин был угнан автомобиль ВАЗ-2101. С 28 по 30 июня в Заречном были обнаружены 3 наркопритона - на Ленина, 28, Ленина, 30 и Таховской, 8, проводятся проверки. Также на прошедшей неделе были повреждены 4 автомобиля.

С 5 по 11 июля в дежурной части ОВД по ГО Заречный были зарегистрированы 4 кражи и 1 угон. Начнём по порядку: 7 июля из помещения, принадлежащего ж/д станции Муранитная, неизвестные похитили имущество. 9 июля из помещения УММ-2 на промплощадке БАЭС не установленные пока воры украли имущество. В ночь на 9 июля неизвестные ограбили дом на улице Набережной села Мезенское. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

11 июля, взломав двери, грабители вынесли телевизор из частной квартиры - проводится проверка.

Также на прошедшей неделе в районе коллективных садов «Восход» был задержан автомобиль, находящийся в угоне. Угонщик установлен, возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-розыскных меро-приятий в одной из квартир на улице Ленинградской была задержана гражданка, находя-щаяся в розыске.

За неделю зарегистрировано 4 факта повреж-дения автомобиля и 3 семейных скандала.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 июля 2011 г.

№28 от 14 июля 2011 г.
 

1000457

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 14 июля 2011 г.

  • О нестриженных кустах, установке ограждений и ещё о многом другом говорилось в минувший четверг на Городской комиссии по безопасности дорожного движения. Постараюсь в двух словах сообщить о наиболее интересных моментах и принятых решениях.

  •  

    В минувшую пятницу, 8 июля, прошло заседание рабочей группы специалистов, посвящённое вопросу скульптурного оформления бульвара Алещенкова.

  • Наконец-то! Наконец-то началось! Начала сбываться мечта многих зареченцев увидеть свои дворы красивыми, с новыми горками и качелями, местом для парковки и лавочками.

  •  
    Чтобы Город состоялся +25
    №28 от 14 июля 2011 г.

    В течение двух дней у меня была замечательная возможность пообщаться с экспертом общественной палаты России, преподавателем истории и теории архитектуры МАРХИ Сергеем Константиновичем Чураковым.