Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Мои мальчишки

Мои мальчишки

Письма в редакцию

Мои мальчишки

Марина ПЕРЕВАЛОВА,

педагог дополнительного образования

В одной известной песенке поется: «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?..» А ведь и правда, очень интересно: какие они, что им нравится, чем они интересуются.

Моим мальчишкам интересно заниматься оригами. Это очень увлекательное занятие – превращать листок бумаги в самолеты, корабли, экзотических животных, сказочных героев. Я хочу вам рассказать о своих мальчишках. На занятиях творческого объединения «Фантазеры» Центра детского творчества работа кипит, каждый занят изготовлением своего «шедевра».

Вот Артем Бурменский, он очень занят: во сне к нему пришла идея, которую он теперь воплощает в жизнь. Артем все время что-нибудь выдумывает. А вот Антон Титов и Вадик Хромцов. Эти ребята приняли активное участие в городской и областной технических выставках «Служба 01». Мальчишки стали победителями городской выставки, а Антон Титов стал призером областного уровня. Так держать!

Мои мальчишки принимают активное участие во всех выставках, проходящих в Центре детского творчества. Кирилл Карловский смастерил ангела Рождества. Его работа получилась сказочно красивой. Кирилл очень трудолюбивый. Он всегда доводит начатое дело до конца. Другой Кирилл - Белугин - вместе со своей сестрой сделал рождественский венок. Ребята стали призерами городской выставки. Кирилл давно занимается оригами, еще с детского сада. Он добрый, скромный, упорный в работе.

А вот Данилка Хрущевский последнее время занят производством летательных аппаратов. Он мастерит самолеты различных видов. Данил очень старается, иногда он сам удивляется, как это у него все получается. Полетам своих самолетов он бурно радуется.

В творческом объединении «Фантазеры» занимаются не только мальчишки школьники. На занятия приходят еще и малыши-мальчиши. Они еще маленькие, в детский сад ходят, но уже умеют складывать бумажные сказки. Вот их имена: Вова Пименов, Миша Шестаков, Руслан Нисковских, Кирилл Никифоров, Саша Мерзляков, Максим Кошметько, Данил Федоров. Малыши-мальчиши шумные, веселые и очень умелые. Достойная смена подрастает!

Вот я вам и рассказала о своих мальчишках. Совсем немного рассказала, а если хотите узнать побольше, приходите к нам на занятия в Центр детского творчества. Будем очень рады!

Не портите нашу лыжню!

Спортсмены-любители на пенсии

Милый Заречный… Более 50 лет живём в нём, начали с временного посёлка, стройка, растёт посёлок, растут семьи и дети, а теперь уже и внуки выросли. Мы все очень любим лыжи, раньше сдавали в обязательном порядке нормативы ГТО и всегда участвовали в соревнованиях между организациями. Очень радовались, когда построили стадион «Электрон», какая была огромная радость нам и нашим детям. Всё было бесплатным, только ходи на стадион, бери напрокат лыжи и катайся в своё удовольствие.

Но со временем всё стало меняться – всё стало платным, а зарплат и пенсий хватает только на то, чтобы выжить. А мы очень любим лыжи, несмотря на то, что нам уже по 70 лет. Колдуем над лыжами, подбираем мазь, растираем и выходим на лыжню. А там – от вытрезвителя до «Флагмана» лыжня проходит вдоль леса, вся завалена песком и комками снега, который вывозят с дорог. И так уже много лет. Нельзя ли согласовать с ДЕЗом или руководством, кто ответственный за лыжню, сделать указания или огородить лентой, что там лыжня?

Ведь после прогулки по такой лыжне все лыжи в царапинах, даже желание пропадает кататься по такой лыжне. Мы все возмущены до предела!

Мы не знаем, куда обратиться с этой проблемой. Просьба от всех любителей лыж: не забрасывайте нашу любимую лыжную трассу! Пожалуйста, услышьте нас!



2464

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 04 марта 2010 г.

  • Карнавала не будет
    №09 от 04 марта 2010 г.

    Недавно городская администрация утвердила План основных общегородских мероприятий на 2010 год*.

  •  
    Дворники волнуются
    №09 от 04 марта 2010 г.

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» обратились дворники ООО «Жилсервис». «Мы не понимаем что происходит: нам сказали, что всех дворников сокращают! – Волновались женщины. – Руководство говорит, что работы нет… Так как же нет? А кто будет город убирать.

  • И смех и грех
    №09 от 04 марта 2010 г.

    Чего только в жизни не бывает… Иные ситуации из жизни напоминают, прямо скажем, анекдоты, да только смеяться не всегда бывает правильно – жалко людей, попавших в такие истории.

  •  
    Золотые слова депутатов
    №09 от 04 марта 2010 г.

    27 февраля, уже, почитай, пятый раз с начала года, депутаты городской Думы собрались, чтобы обсудить вопрос водоснабжения и канализации в нашем городе.

  • Рожаем с папой
    №09 от 04 марта 2010 г.

    Несколько лет назад в нашей стране появилось не только модное, но и полезное веяние - партнёрские роды.

  •  
    Выкидыш на свалке
    №09 от 04 марта 2010 г.

    23 февраля на городской свалке был обнаружен мёртвое тельце ребёнка, которому, как установили патологоанатомы, было 28 недель. Нашла его работница свалки.