Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Учителя

СОБЫТИЯ

СОБЫТИЯ

ТРАДИЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ

Ежегодно в конце августа все учителя города собираются на педагогическую конференцию – своеобразный общегородской педсовет. Как всегда, он проходит в три дня, в понедельник, 27 августа, педагоги и воспитатели города побывали в детских садах Заречного. Во вторник, 28 августа, в школе №1 прошла учительская конференция, на которой педагоги смогли обменяться накопленным опытом, познакомиться с новыми учебными изданиями, принять участие в работе «Круглых столов». Свои новые методические разработки привезли зареченским педагогам их коллеги из Екатеринбурга. Так, В.Ю. БАННЫХ, зав. издательским отделом центра «Учебная книга», презентовал интерактивное электронное пособие «Природа Среднего Урала», с которым может работать ребенок с 6 – 7 лет и до старших классов. «Эта программа проста для работы, - рассказывает Вадим Юрьевич. - Ребенок открывает карту Среднего Урала и начинает с ней работать. Он может разрабатывать маршруты для походов, может рисовать, добавлять свои фотографии и новую информацию. С помощью этой познавательной программы можно изучать природоведение, историю, географию и культуру Урала. Особенно новый проект заинтересовал учителей начальных классов и воспитателей детских садов. Будем надеяться, что пособие выйдет в свет в октябре этого года, и поможет учителям в преподавании естественных и гуманитарных наук.»

Э.А. КАЛИСТРАТОВА, заместитель председателя Уральского историко-родословного общества, автор многих пособий, познакомила педагогов со своей новой работой – учебно-методическим комплектом «Мой род в истории». «С помощью этого пособия, - рассказала Эмилия Алексеевна, - учащиеся с 5 по 11 класс смогут сами заняться изучением истории своего рода, своей семьи. В этой работе им могут помогать родители, а учитель, например, истории, может только контролировать и направлять их деятельность. Конечно, работа эта факультативная, ее могут вести и учителя начальных классов, и педагоги дополнительного образования, например, Центра детского творчества. Ребятам важно и интересно знать, откуда появился их род, узнать историю своей семьи, знать свои исторические корни. С помощью нового пособия они смогут это сделать.»

В среду, 29 августа, в большом зрительном зале ДК «Ровесник» учителя и воспитатели собрались на торжественное заседание, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года и намечены задачи на новый. Перед собравшимися выступил Глава городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫН, он поздравил всех с наступающим новым учебным годом, подвел итоги прошедшего года, рассказал о перспективах на новый учебный год. Самая главная новость: введена в строй вторая очередь школы-новостройки №7, в 2008 году откроет двери для дошколят детский сад на ул.Бажова, 13; в 2009 году будет построен еще один детский сад – население Заречного растет, уже сейчас родители ожидают очереди в детский сад; также будет достраиваться Клуб юного техника на ул.Кузнецова около библиотеки.

Начальник Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНА по традиции представила молодых учителей, в этом году их всего трое; назвала поименно всех, кто был отмечен правительственными грамотами, рассказала об итогах работы системы образования в Заречном.

Мы надеемся, что праздничная, радушная обстановка, царящая в зале, перенесется и в школы города, куда придут 1 сентября педагоги и ученики. Желаем, чтобы эта встреча прошла как можно интереснее. Поздравляем всех с Днем знаний!

Татьяна ГОРОХОВА



1003486

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:11
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:12
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:13
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 30 августа 2007 г.

  • «Есть люди богатые и есть те, у которых много денег. И это суть не одно и то же. Потому что истинно богатый человек тот, который полностью удовлетворен своей жизнью».

  •  
    Праздник в курманке
    №35 от 30 августа 2007 г.

    День 25 августа выдался по-летнему солнечным, жарким, а для жителей Курманки ещё и праздничным. Они отмечали день рождения своей деревни.

  • Новости
    №35 от 30 августа 2007 г.

    Сегодня предпоследний день августа. По народному преданию, именно с этого дня начинался листопад.

  •  
    Письма в редакцию +3
    №35 от 30 августа 2007 г.

    Судя по редакционной почте прошлой недели, зареченцы вернулись из отпусков, оторвались от своих шести соток и обратили внимание на жизнь города. В нашу редакцию стали поступать многочисленные обращения с просьбами помочь, призвать к ответу и разобраться в непонятных ситуациях.

  • Мусафиров: Дожили! +5
    №35 от 30 августа 2007 г.

    Предпринимательство под угрозой, желание развивать бизнес пресекается на корню, что является «тормозом для экономики и социальной жизни».

  •  

    В прошлом номере "Ярмарки" мы рассказали о серьезных изменениях, незаметно произошедших в верхних эшелонах власти нашего города.