Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №35 от 30 августа 2007 г. Проблема: непреодолимых преград не бывает

Проблема: непреодолимых преград не бывает

ТРАВМООПАСНАЯ ЛЕСЕНКА

ПРОБЛЕМА

НЕПРЕОДОЛИМЫХ ПРЕГРАД НЕ БЫВАЕТ

В редакцию "Ярмарки" обратились пенсионеры 4-го подъезда дома №3 А по ул.Алещенкова. Попросили о помощи. Дело в том, что в этом подъезде среди прочих жильцов проживают девять пенсионеров. Всем им далеко за семьдесят, а на небольшой лесенке, ведущей в подъезд, нет перил. Старым людям, многие из которых передвигаются с помощью тросточки, эти злополучные четыре ступеньки без поручней стали непреодолимой преградой.

В дом они въехали в 1978 году. Раньше, когда и сами были моложе и болезни не так одолевали, казалось, не замечали, что у невысокого крылечка нет перил. Но с годами становилось всё труднее спускаться и подниматься. «Ступеньки у крыльца пологие, а перил нет, - рассказывает жительница подъезда Н.И. КОМОЛЯТОВА, - ни подняться по лесенке, ни спуститься - держаться-то не за что. Да к тому же под последней ступенькой образовалась ямка. После дождя в ней скапливается вода, и тогда вообще не пройти. Зимой ступеньки покрываются коркой льда. Сколько раз мы тут падали да расшибались – не счесть. Старые да больные, сил нет, еле-еле, чуть не ползком спустимся с крылечка, чтоб мусор вынести или в магазин сходить. Стараемся друг другу помочь, поддержать - да где уж там. Лишний раз никуда и не выходим. Трое среди нас вообще немощные, им родственники продукты покупают, в аптеку ходят. А были бы крепкие поручни у крылечка, так, может, потихонечку и спускались бы во двор...

Мы обратились к нашему домоуправу Г.В. ПЕРМЯКОВОЙ, попросили её помочь. Она сказала, что примет необходимые меры и сделалает заявку на установку перил в ООО «Жилсервис» Б.Н. МАУЛИНУ. Мы ждали, ждали, звонили несколько раз, справлялись, но всё без толку".

Выслушав пенсионеров, мы обратились к домоуправу Г.В. ПЕРМЯКОВОЙ. Вот пояснила ситуацию Галина Владимировна: «Действительно, прошлым летом пенсионеры 4 подъезда с ул.Алещенкова, 3 А, обращались ко мне с просьбой установить перила на крыльце. Я сразу же сделала заявку Б.Н. МАУЛИНУ. Но, к сожалению, у него сначала не было необходимого материала, а затем и сварочного аппарата».

«Почему до сих пор не установлены перила на крыльце подъезда и появятся ли они здесь когда-нибудь?» – такой вопрос мы задали директору ООО «Жилсервис» Б.Н. МАУЛИНУ.

«О такой заявке я помню, - ответил Борис Николаевич, - сделать перила мы не могли из-за того, что у нас не было сварочного аппарата. Но буквально на днях мы приобрели новый агрегат. Постараемся подобрать необходимые стройматериалы и установим перила на ступеньках подъезда №4 по Алещенкова, 3 А. в ближайшее время».

И вот что радует: пока этот материал готовился к печати, пожилые жители 4 подъезда дома №3 А по ул.Алещенкова сообщили в редакцию о том, что перила на крыльце уже установлены. Произошло это в понедельник 27 августа. Теперь пенсионеры очень благодарны директору ООО «Жилсервис» Б.Н. МАУЛИНУ, который выполнил своё обещание.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 

Четыре злополучные ступеньки стали непреодолимой преградой для пожилых людей.



1003484

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:11
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:12
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:13
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 30 августа 2007 г.

  • «Есть люди богатые и есть те, у которых много денег. И это суть не одно и то же. Потому что истинно богатый человек тот, который полностью удовлетворен своей жизнью».

  •  
    Праздник в курманке
    №35 от 30 августа 2007 г.

    День 25 августа выдался по-летнему солнечным, жарким, а для жителей Курманки ещё и праздничным. Они отмечали день рождения своей деревни.

  • Новости
    №35 от 30 августа 2007 г.

    Сегодня предпоследний день августа. По народному преданию, именно с этого дня начинался листопад.

  •  
    Письма в редакцию +3
    №35 от 30 августа 2007 г.

    Судя по редакционной почте прошлой недели, зареченцы вернулись из отпусков, оторвались от своих шести соток и обратили внимание на жизнь города. В нашу редакцию стали поступать многочисленные обращения с просьбами помочь, призвать к ответу и разобраться в непонятных ситуациях.

  • Мусафиров: Дожили! +5
    №35 от 30 августа 2007 г.

    Предпринимательство под угрозой, желание развивать бизнес пресекается на корню, что является «тормозом для экономики и социальной жизни».

  •  

    В прошлом номере "Ярмарки" мы рассказали о серьезных изменениях, незаметно произошедших в верхних эшелонах власти нашего города.