Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 5 от 01 февраля 2024 г.

  Всего просмотров: +13267
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Аналитика Конкурсы Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    Вопрос по критической ситуации на системе теплоснабжения в частном секторе Заречного, которая случилась 13 января и была устранена лишь 17 января, попал в повестку январской Думы.

      Просмотры: +624
  •  

    Дорожно-транспортное происшествие - это всегда тяжёлое событие, в котором оба хозяина разбитых машин несут убытки. Виновник аварии обязан ещё и возместить ущерб второй стороне. Но что же делать, если одним из участников ДТП стала собака? В таком случае разобраться, кто прав, а кто виноват, поможет только суд.

      Просмотры: +579
  •  

    Каждый год количество многодетных семей в Заречном растёт: если в 2022 году в нашем городском округе их насчитывалась 427, то на 1 января 2024 года - 449! И это неудивительно: Заречный идеально подходит для того, чтобы растить детей.

      Просмотры: +615
  •  

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть. С Фондом «Защитники отечества» по Свердловской области сотрудничает волонтёр-психолог Ольга Михайловна Шихова, которая помогает участникам СВО и членам их семей.

      Просмотры: +543
  •  

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата. Заречный в нём сумел подняться на одну позицию, и теперь занимает 22 место.

      Просмотры: +561
  •  

    После того, как в СМИ было озвучено, что 30 «атомных» миллионов в этом году власти намерены потратить на лыжероллерную трассу (протяженность её составит 1,5 км, и разместится она в лесопарковой зоне между улицами Ленина и Победы в сторону домов Ленина 33, 35) и оборудование для скейтпарка, несколько молодых людей обратились к нам с вопросо.

      Просмотры: +545
  •  

    «На участке у меня висит кормушка, какие только птицы этой зимой к ней не прилетали. А вот снегири почему-то обходят мою столовую стороной. А так хотелось бы «приманить» этих красивых птиц на участок. Может, есть какой-то способ.

      Просмотры: +590
  •  

    Не успели мы объявить о старте нового фотоконкурса, как у нас уже образовалась очередь из участниц. Поэтому спешим представить вам первых претенденток на звание «Краса Заречного» - обе с царственным именем Анастасия.

      Просмотры: +568
  •  

    26 января в 10 утра было отключено тепло и горячая вода в связи с новой аварией. На этот раз произошла она в районе улицы Бажова. Тепло и воду отключили и в частных домах, и в многоквартирных - по улицам Лермонтова, Мира, Строителей, Ленина, Бажова, Свердлова, Комсомольская и переулок Инженерный.

  •  

    Продолжаем изучать подписку «Зареченской Ярмарки» , вспоминаем, чем жил, дышал, о чём волновался наш город в конце января разных лет.

      Просмотры: +583
  •  

    Жизнь зареченских промзон скрыта от посторонних глаз. Между тем, на нашей территории находятся весьма интересные производства, аналогов которым нет в Свердловской области.

      Просмотры: +560
  •  

    27 января Россия отмечала важную историческую дату: 80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда. Заречный, где живут участницы тех страшных дней, также помнит и чтит это историческое событие. Расскажем о самых интересных мероприятиях, которые организовал по этому случаю городской Совет ветеранов и администрация города.

      Просмотры: +532
  •  

    Ветераны МВД из Заречного и Екатеринбурга посетили могилу нашего земляка, сержанта милиции Виктора Боярских, который 50 лет назад погиб при исполнении служебных обязанностей.

      Просмотры: +532
  •  

    Поздравляем Иванова Николая Васильевича с Юбилеем! Терентьеву Галину Васильевну Лобанову Ольгу Ивановну Гришанову Маргариту Александровну Козлову

  •  

    В Свердловской области было благоустроено более 2 с половиной тысячи объектов в 59 муниципалитетах.

      Просмотры: +519
  •  

    В редакцию обратилась Евгения Степановна Верхоглядова и рассказала о проблемах с контейнерной площадкой на Лермонтова 27а:.

      Просмотры: +533
  •  

    По итогам смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны, проведённого МЧС России, Белоярская АЭС стала бронзовым призёром в категории «Убежища вместимостью до 150 человек».

      Просмотры: +533
  •  

    Белоярская АЭС вошла в тройку лидеров по промышленному туризму Свердловской области.

      Просмотры: +520
  •  

    В связи с предстоящим массовым расчетом транспортного и земельного налогов, налога на имущество Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что налогоплательщики, имеющие право на льготы, могут направить в налоговый орган заявление об их предоставлении.

      Просмотры: +523
  •  

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

      Просмотры: +547
  •  

    2 февраля 2024 года Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок исчисления и срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2023 год. Порядок предоставления налоговых льгот». По телефону 8 (34365) 3-50-26 добавочный номер 4876 с 10.00 до 13.00 на вопросы ответит заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Федякова Виктория Валентиновна.

      Просмотры: +579
  •  

    О работе БАЭС с 25 по 31 января 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 523 МВт

      Просмотры: +506
  •  

    3 февраля в 14.00 Танцевальный вечер для людей элегантного возраста «Танцплощадка в серебре». Для тех, кому за… Танцевальный зал ДК «Ровесник». Вход бесплатный.

      Просмотры: +592

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»