Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 7 от 16 февраля 2023 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +20836
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    «Куплено всё, что не приколочено», - так ситуацию с рынком недвижимости в Заречном характеризовали эксперты в 2021 году. «Наступил застой», - так отзываются о происходящем сейчас. Накануне весны по традиции представляем обзор рынка недвижимости нашего города.

      Просмотры: +831
  •  

    В судебной практике бывают разные случаи: судятся соседи или бывшие супруги, клиенты предъявляют иски банкам или банки клиентам, разбирают страховые случаи, судят виновников аварий, административных правонарушителей и преступников, совершивших тяжкие деяния.

      Просмотры: +811
  •  

    31 марта исполняется 30 лет со дня создания ОВД города Заречного. По этому случаю, ветераны МВД продолжают вспоминать о моментах становления отдела, о громких раскрытых преступлениях и прославленных сотрудниках. Сегодня полковник полиции в отставке Павел Насекин поделился с нами воспоминаниями о резонансных случаях воровства.

      Просмотры: +837
  •  

    Уютный, атмосферный, вписанный в сосновый бор жилой комплекс «Лесная Сказка» - это уникальный проект от специализированного застройщика «ЭкоЛайн-Строй». Поэтому всё чаще жители Заречного и покупатели из Екатеринбурга в поисках комфорта и спокойствия стали приобретать жильё именно здесь.

      Просмотры: +785
  •  

    Самый масштабный и самый удручающий заброшенный объект в Заречном - это легендарная «Улыбка», которая уже давно улыбки не вызывает. И если на первый взгляд никакого движения в решении этой давней проблемы не происходит, незаметные простому глазу процессы всё-таки идут.

    Комментарии: +7   Просмотры: +909
  •  

    Как и обещали городские власти, уборка дворовых территорий в Заречном стартовала с 10 февраля, оперативно были очищены дворы на Кузнецова 9 -13, Алещенкова 9, ряд дворов на Ленинградской. Отзывы о работе подрядной организации неплохие. Однако пока одни жители Заречного терпеливо ждут своей очереди, другие прибывают в растерянности.

    Комментарии: +8   Просмотры: +865
  •  

    Проект «Зареченской Ярмарки» «Стена Памяти Заречного», в рамках которого мы более двух с половиной лет размещали фотографии и факты фронтовой жизни ветеранов Великой Отечественной войны, когда-либо живших на территории городского округа, завершился пять месяцев назад. И всё же жители до сих пор обращаются в редакцию: дополняют информацию о своих героических родственниках, приносят недостающие фотографии.

      Просмотры: +920
  •  

    15 февраля, в очередную годовщину вывода войск из Афганистана, в школе №3 появилась парта Героя имени ветерана Афганистана, основателя спортивного клуба «Десантник», Почётного гражданина городского округа Заречный Валерия Юрьевича Бубнова.

      Просмотры: +807
  •  

    «Легендарный гонщик Формулы-3 попадает в аварию на соревнованиях и решает собрать собственную спасательную команду,» - такой краткий анонс своему документальному фильму дал екатеринбургский режиссёр Иван Пшенин. Звучит интригующе… Между тем, героя фильма знает, наверное, каждый зареченец.

      Просмотры: +849
  •  

    Новый фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» стал необычайно популярен. И так как до Международного женского дня осталось не так много времени, торопимся представить вам следующую семёрку участниц.

      Просмотры: +780
  •  

    1 апреля 2023 года Отдел по защите прав потребителей, которым бессменно руководит Михаил Леднев, отпразднует своё 30-летие. В рамках еженедельной рубрики «Непридуманные истории» мы продолжаем рассказывать о реальных непростых жизненных ситуациях, с которыми столкнулись зареченцы, и о том, как специалисты Отдела по защите прав потребителей смогли им помочь.

      Просмотры: +771
  •  

    11 февраля в Заречном состоялся муниципальный этап массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023». В мероприятии приняло участие 285 человек, из них - около 60 пенсионеров.

    Комментарии: +6   Просмотры: +815
  •  

    В одном из последних номеров «Ярмарки» была опубликована фотография от 29 января 1989 года, воспоминания о которой вызвали жаркие споры среди читателей. Мы решили разобраться и отыскали ещё одно старое фото, а также редкие исторические сведения об изображённом на нём строительном объекте гостинице «Тахов».

      Просмотры: +856
  •  

    Правительство Свердловской области направило 313 миллионов рублей Дегтярску и Заречному на строительство дорог. Соответствующее постановление принято на заседании регионального кабинета министров.

      Просмотры: +772
  •  

    Физическим лицам, продавшим в 2022 году имущество, необходимо отчитаться о полученных доходах не позднее 02 мая 2023 года.

      Просмотры: +720
  •  

    В 40 000 школ во время еженедельных внеклассных занятий «Разговоры о важном» прошли уроки на тему «Научные открытия современных российских ученых».

      Просмотры: +711
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 607 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 836 Мвт. С 16 февраля энергоблок № 4 будет остановлен для выполнения плановых работ: перегрузки топлива и планово-предупредительного ремонта оборудования.

      Просмотры: +664
  •  

    Предлагаем вашему вниманию рецепт вкуснейшей рыбки под шубой, всегда сочная и вкусная.

      Просмотры: +750
  •  

    Проверка Ростехнадзора подтвердила высокий уровень эксплуатации гидротехнических сооружений БАЭС.

      Просмотры: +686
  •  

    5 марта, 13:00 - Премьера спектакля «Гусарская свадьба» московского Театра антрепризы! ДК «Ровесник».

      Просмотры: +759
  •  

    Вебинар налоговой 21 февраля 2023 года в 14:00

      Просмотры: +757
  •  

    21 февраля - приём депутата Думы городского округа Заречный Бутакова Юрия Павловича. Адрес: город Заречный, ул. Невского, 3, каб. 307. Запись на приём с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по телефонам 7-11-66, 7-30-30. Время приема: с 16.00 до 17.00 часов.

      Просмотры: +694
  •  

    18 февраля в 12.00 филиал городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10) приглашает всех желающих на творческую встречу с местным поэтом Александром Рыжовым.

      Просмотры: +651
  •  

    22 февраля в 18.00 - концертная программа "Мужчина! Звучит гордо!". ТЮЗ, ул. Курчатова, 25а, вход свободный.

    Комментарии: +6   Просмотры: +680

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Место для дискуссий +786

Продолжаем рассказ о событиях думской недели и заседания Думы, прошедшего 2 февраля.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»