Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 8 от 23 февраля 2023 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +23126
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Политика
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    В феврале завершается Всероссийский исследовательский проект по изучению зимующих птиц «Российская зима 2022-2023». Один из его активных участников - зареченка Екатерина Коржавина. Екатерина - увлечённый бёрдвотчер (наблюдатель за птицами - прим. ред.), Её рассказы и фотографии открывают удивительный мир пернатых.

      Просмотры: +856
  •  

    Сегодня Россия отмечает День защитника Отечества. Исторически сложилось так, что наша страна вынуждена постоянно воевать, помогать другим странам, отстаивать свои интересы в разных точках мира. Непростые испытания выпадали, прежде всего, на долю наших мужчин, которые служили в армии. Ради праздника своими воспоминаниями с нами поделились зареченцы, принимавшие участие во всех военных конфликтах.

      Просмотры: +795
  •  

    6 февраля был подписан Федеральный закон, который отменяет декларирование доходов для депутатов муниципальных парламентов, если депутатская деятельность не оплачивается из бюджета. Зареченские депутаты работают бесплатно, значит и отчитываться теперь им не нужно.

      Просмотры: +843
  •  

    31 марта 2023 года исполняется 30 лет со дня образования Заречного ГОВД. Сегодня своими воспоминаниями о первом начальнике отдела Александре Павловиче Смирнове поделился председатель Заречного районного суда в отставке Николай Мусафиров.

    Комментарии: +9   Просмотры: +810
  •  

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» «Счастливая невеста» близится к завершению. Сегодня представляем финальных очаровательных участниц.

      Просмотры: +791
  •  

    С марта 2022 года в России введена ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию вооруженных сил России, а также за призывы к введению в отношении Российской Федерации мер ограничительного характера. С тех пор правоохранительные органы внимательно отслеживают подобные случаи и уже не раз привлекали виновных, живущих рядом с нашим городом.

      Просмотры: +791
  •  

    18 февраля в ДК «Ровесник» прошло торжественное мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое 9-летию сбора и отправки гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик и участникам военных действий. Журналисту «Ярмарки» посчастливилось стать участником этого грандиозного события. Расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +796
  •  

    Белоярский районный суд совместно с другими субъектами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних бьют тревогу: число преступлений, совершённых подростками, продолжает расти.

      Просмотры: +753
  •  

    В январе, когда читатели поинтересовались судьбой бывшего здания суда на Свердлова 6, то в ответ на наш информационный запрос администрация сообщила, что «Постановлением администрации Заречного от 25 апреля 2022 года № 525-П, нежилое помещение по ул.

      Просмотры: +952
  •  

    15 февраля состоялись выборы председателя первичной профсоюзной организации Белоярской АЭС. По итогам тайного голосования им стал Павел Викторович Куньщиков, начальник оперативного отдела службы безопасности БАЭС и депутат городской Думы.

      Просмотры: +808
  •  

    Губернатор нацелил правительство на совершенствование системы патриотического воспитания.

      Просмотры: +717
  •  

    1 апреля 2023 года Отдел по защите прав потребителей, которым бессменно руководит Михаил Леднев, отметит юбилей - 30 лет работы. За это время в его архивах накопилось немало материалов о реальных жизненных ситуациях, с которыми столкнулись зареченцы и в которых им помогли специалисты Отдела по защите прав потребителей. Например, вот такая история.

      Просмотры: +725
  •  

    Освоение пневматического автомата, фехтование на мягких шпагах, метание гранат, верёвочную переправу и другие испытания прошли школьники школы №2 на военно-патриотической игре «Зарница», которую для ребят провели Зареченская городская общественная организация казаков «Станица Белый Яр» и члены добровольной народной дружины нашего города.

      Просмотры: +751
  •  

    Поздравляем Камышину Валентину Павловну Лога Любовь Григорьевну С юбилеем! Изюрову Людмилу Викторовну Корнилову Нину Степановну С днём рождения! По

  •  

    - На срочную службу я призывался в ноябре 1983 года. Год прослужил в Союзе, а потом отправили в Афганистан. Был направлен в Кундуз в 149-й гвардейский мотострелковый полк.

      Просмотры: +758
  •  

    Для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (в частности, родителей, усыновителей, приемных и патронатных родителей), предусмотрены следующие льготы по имущественным налогам:.

      Просмотры: +731
  •  

    Депутатские приемы проходят с 16.00 до 17.00 в администрации города на ул. Невского, 3, каб. 307. Запись на прием с 8.00 до 14.00 часов в день приема по телефонам 7-11-66, 7-30-30.

      Просмотры: +665
  •  

    На Белоярской АЭС завершилась Миссия поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС).

      Просмотры: +660
  •  

    На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +674
  •  

    С 16 февраля 2023 года 4-й энергоблок Белоярской АЭС остановлен для выполнения плановых работ: перегрузки топлива в реакторе и планово-предупредительного ремонта оборудования.

      Просмотры: +667
  •  

    Масленичная неделя - отличный повод попробовать не только классические, но и необычные рецепты блинчиков разных народов мира. Сегодня для вас Багрир - блюдо, напоминающее одновременно блины, оладьи и лепёшки. Популярны на территории Марокко и Алжира.

      Просмотры: +746
  •  

    5 марта, 13:00 - Премьера спектакля «Гусарская свадьба» московского Театра антрепризы! ДК «Ровесник».

      Просмотры: +717
  •  

    Уважаемые зареченцы, ветераны войны и труда, боевых действий, молодёжь, поздравляю вас с Днём защитника Отечества - с 23 Февраля!.

    Комментарии: +5   Просмотры: +773
  •  

    и в этот день желаем всем защитникам отменного физического здоровья, духовного равновесия, радости и любви! Желаем вам ясного неба над головой и хорошего настроения!.

  •  

    Широкая Масленица 26 февраля, 12.00 - 15.00 на территории "Ривьеры" (ул

      Просмотры: +766
  •  

    27 февраля, 10.00 - 13.00 - по телефону 8 (34365) 9-36-30 - «горячая линия» налоговой инспекции на тему «Декларационная кампания-2023: обязанность по представлению декларации по форме 3-НДФЛ за 2022 год, срок её предоставления». На вопросы ответит старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 Халманских Евгений Николаевич.

      Просмотры: +699
  •  

    Золовкины посиделки 25 февраля, 14.00 - 16.00 в Доме досуга д. Боярки (ул

      Просмотры: +665
  •  

    24 февраля в 16.00 - игровая программа «Тёщины посиделки» клуба «Играй гармонь». Руководитель - Литвинова Н.Б. ТЮЗ.

      Просмотры: +670
  •  

    23 февраля в 18.00 - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, зрительный зал ТЮЗ.

    Комментарии: +7   Просмотры: +764

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск