Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 50 от 14 декабря 2023 г.

  Всего просмотров: +13507
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Аналитика Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос Размышление
  •  

    Конституция и законы Российской Федерации чётко защищают здоровье и благополучие несовершеннолетних. И потому обычная детская драка в школе будет иметь неблагоприятные, даже тяжёлые последствия, как для самих учеников, так и для их родителей, а также для учителей и для всего образовательного учреждения.

      Просмотры: +471
  •  

    Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную информационную платформу правительства Свердловской области - «Инцидент менеджмент» - систему мониторинга соцсетей.

      Просмотры: +449
  •  

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись. Цифровизация захватила все сферы жизни, в том числе и четвёртую власть. Люди уже не могут жить без интернета. Какую же роль для них играют другие виды СМИ? Что они теперь выбирают почитать.

      Просмотры: +526
  •  

    Дарья Еланцева - человек, который может превратить «сложные» стопы в красивые и здоровые. Дело в том, что Дарья - подолог. А в недавнем чемпионате России зареченка показала высокие результаты и стала чемпионкой России по подологии.

      Просмотры: +438
  •  

    С декабря на 64 контейнерных площадках и местах сбора ТКО Заречного и сельской территории стали появляться необычные оранжевые сетки для пластиковых отходов. Всего их будет 65. Где-то появлению сеток обрадовались, где-то отнеслись с недоверием. Поэтому, например, на Невского, 1 и на Победы, 20 сетки достаточно быстро заполнилась пластиком, а вот на Победы, 7 туда накидали и обычный мусор тоже.

  •  

    «Был недавно на кладбище, и удивился - в глазах запестрело от количества флагов России, установленных на могилах. Разве так можно?» - спрашивает пожилой житель Заречного, обратившийся к нам в редакцию. Прав ли он, мы решили разобраться.

      Просмотры: +503
  •  

    Традиционная новогодняя акция «Зареченской Ярмарки» «Ёлочка добрых чудес» в полном разгаре. В редакции, наконец, появилась и сама нарядная красавица, на которой висят детские желания. И очень много людей и организаций откликнулось, чтобы помочь исполнить заветные желания детей- сирот Заречного.

      Просмотры: +489
  •  

    Мы снова возвращаемся в прошлое! На этот раз вспоминаем, чем интересовались, чему радовались, о чём переживали зареченцы в середине декабря разных лет.

      Просмотры: +487
  •  

    С 3 декабря в Комплексе любительских объединений работает персональная выставка творческих работ Елены Целищевой. Особенно интересна она будет модницам любого возраста.

      Просмотры: +475
  •  

    В квартирах заречнцев второй месяц идёт проверка газового оборудования. И чем больше домов проверяют, тем больше в редакции раздаётся звонков недовольных жителей.

      Просмотры: +503
  •  

    10 декабря единственному ныне живущему в Заречном ветерану Великой Отечественной войны Сергею Ивановичу Воробьёву исполнилось 98 лет.

      Просмотры: +457
  •  

    Поздравляем Карпову Валентину Михайловну Албул Галину Петровну С днём рождения! Вас сердечно поздравляем, Долгой жизни вам желаем, Каждый день чтоб п

  •  

    Программа социальной газификации, которая успешно реализуется в регионе с 2021 года, позволит на 1,364 миллиарда тонн условного топлива, или 46,3%, увеличить объем потребления газа в Свердловской области к 2023 году.

      Просмотры: +468
  •  

    Семь блочно-модульных станций водоочистки были построены в 2023 году в малых территориях области. Благодаря им качественной питьевой водой будут дополнительно обеспечены почти 16 тысяч жителей региона.

      Просмотры: +443
  •  

    Для каждого тема СВО - непростая. Как непрост и вопрос сохранения памяти о погибших воинах. С одной стороны, увековечить их память и подвиг - это лишь самое малое, что можно сейчас сделать. С другой стороны, для людей, которые ждут своих родных и близких, находящихся в зоне СВО, любое упоминание конечности жизненного пути - болезненный удар по вере и надежде, живущих в сердце.

      Просмотры: +471
  •  

    Овощное рагу с мясным фаршем сочное, питательное и очень полезное блюдо. В этом рецепте можно использовать любой фарш по вашему вкусу. Если вы соблюдаете пост, можете приготовить овощное рагу без фарша.

      Просмотры: +440
  •  

    Научные сотрудники оценили значимость Белоярской АЭС для будущего атомной отрасли.

      Просмотры: +451
  •  

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что 31 декабря заканчивается переходный период, связанный с введением единого налогового счета. В связи с этим, предоставление в банк платежного распоряжения со статусом «02» вместо уведомления об исчисленных налогах возможно только до 31 декабря 2023 года.

      Просмотры: +421
  •  

    «Уже привыкла к тому, что по утрам родители на машинах подвозят детей как можно ближе ко входу в детский сад «Радуга», заезжая на узкий проезд от магазина «Кировский» вдоль забора школы №1, где в это время идёт много людей. Потом машины разворачиваются, от чего пешеходы должны разбегаться, кто куда. Но тут уж ничего не попишешь. Проезд там разрешен.

      Просмотры: +454
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются техобслуживание и планово-предупредительный ремонт оборудования, проводятся работы по подготовке к продлению срока эксплуатации.

      Просмотры: +456
  •  

    Для успешного прохождения холодов на Урале атомная станция установила усиленный контроль за оборудованием.

      Просмотры: +439
  •  

    От всей души Штин Маргариту Андреевну С юбилеем! Ведь ты у нас светла, легка, красива и умна. Всегда идёшь по жизни без труда

  •  

      Просмотры: +1167
  •  

      Просмотры: +1222

Предыдущий выпуск   

Место для дискуссий +416

7 декабря на внеочередном заседании Думы депутаты приняли бюджет Заречного на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов в первом чтении. Хотя согласились не…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»