Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 49 от 08 декабря 2022 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +20571
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Аналитика
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Депутаты Заречного 1 декабря приняли бюджет на 2023 год в первом чтении и назначили публичные слушания. Однако, как и в прошлом году, по некоторым принципиальным моментам позиции администрации и думы не совпали. Поэтому было принято решение создать между первым и вторым чтением бюджета специальную Согласительную комиссию.

      Просмотры: +844
  •  

    Подходит к концу 2022 год. Был он непростым и для Заречного. Ситуация в мире, обстановка в стране, нравы, приоритеты, точки зрения, выбор, который пришлось сделать каждому, всех нас изменили. Многие проявили себя с неожиданной стороны: удивили, восхитили, заработали наше уважение своими поступками. Интересно, а заслужил ли кто-то из наших земляков почётное звание «Человек года».

      Просмотры: +776
  •  

    услуги, например, различного вида страховки, сейчас обычное дело. А вот прецеденты, когда людям удаётся вернуть вложенные в это личные средства, пока уникальны. Перед вами как раз такой редкий случай.

    Комментарии: +7   Просмотры: +728
  •  

    В Городском краеведческом музее завершилась уникальная выставка банкнот и купонов мира «От купюр».

    Комментарии: +8   Просмотры: +767
  •  

    1 апреля 2023 года Отделу по защите прав потребителей, которым бессменно руководит Михаил Леднев, исполняется 30 лет. Без преувеличения это самый известный, самый востребованный, самый эффективный отдел администрации Заречного, единственный такой отдел в структуре муниципалитета.

      Просмотры: +756
  •  

    С сегодняшнего дня каждый житель Заречного может исполнить мечту ребёнка из сложной семьи.

      Просмотры: +715
  •  

    Отраслевая лаборатория по патриотическому воспитанию молодежи на базе патриотического клуба «Атом» появится в городах-спутниках АЭС: Десногорске Смоленской област.

      Просмотры: +795
  •  

    Молодость духа прекраснее молодости тела, ибо такая молодость вечна! Это высказывание как нельзя лучше подходит замечательному человеку Ольге Захарцевой, которой 6 декабря исполнилось 80 лет.

      Просмотры: +713
  •  

    Ноябрьский день, когда в Заречный пришло резкое похолодание, горожане запомнят надолго. Особенно жители улицы Санаторной села Мезенское, где именно в тот момент случился обрыв электрического кабеля. Люди 12 часов сидели в жутком холоде без света, тепла и воды.

  •  

    2 декабря, в день рождения Героя Советского Союза Николая Григорьева, в Заречном прошли финальные мероприятия, посвящённые Году Героя.

      Просмотры: +721
  •  

    В рамках рубрики «Фото из комода» продолжаем публиковать старые фотографии с видами и жителями Заречного, вспоминать яркие моменты, факты, события тех времён.

    Комментарии: +3   Просмотры: +870
  •  

    Поздравляем Захарцеву Ольгу Львовну Зверева Александра Николаевича Волошину Галину Семёновну С юбилеем! Воробьёва Сергея Ивановича Корзникову Лари

  •  

    Срок оплаты индивидуальными предпринимателями фиксированных страховых взносов - не позднее 31 декабря.

      Просмотры: +810
  •  

    На дворе декабрь и с вами снова неугомонный я, Валентин Боярский. Ещё чуть-чуть и вновь наступят предновогодние заботы. А это значит, снова «нет времени для себя любимых», как говорят наши зареченские женщины. Однако к новогодним праздникам хочется быть более привлекательной, и для этого совсем не обязательно идти в спортзал.

      Просмотры: +702
  •  

    Что согреет в морозный день? Конечно, тарелочка вкуснейшего супа. А сегодня предлагаем вам старинный рецепт супа с клёцками. Попробуйте приготовить и порадовать домочадцев наваристым супом.

      Просмотры: +739
  •  

    В ноябре 2022 года Белоярская АЭС выработала 1053 миллиона 33 тысячи кВтч электроэнергии, из них энергоблок № 3 с реактором БН-600 - 442,20 млн кВтч, энергоблок № 4 с реактором БН-800 - 611,13 млн кВтч.

      Просмотры: +669
  •  

    В среду, 7 декабря, «Зареченская Ярмарка» принимала гостей - победителей фотоконкурса «Мамины ПомоЩники», посвящённого Дню матери.

      Просмотры: +685
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного прир.

      Просмотры: +698
  •  

    22 декабря в 14:00. - вебинар по теме: Изменения в налоговом законодательстве с 2023 года. Сроки представления отчетности. Обязанность применения контрольно-кассовой техники. Страховые взносы в фиксированном размере индивидуальных предпринимателей. Электронная регистрация, ее возможности и преимущества. Типовые уставы обществ с ограниченной ответственностью.

      Просмотры: +782
  •  

    17 декабря при поддержке Белоярской АЭС, администрации ГО Заречный, администрации Белоярского ГО и СТК ДОСААФ «Краснофф» пройдёт «Зимний мотокросс на кубок содружества БАЭС имени И.В. Курчатова и Белоярского округа». Мероприятие состоится в п. Белояркий, ул. Красный октябрь, 174, ориентир «Веломоторс». Торжественное открытие в 12.00, далее заезды всех классов.

      Просмотры: +736
  •  

    13 декабря в 18.00 Предновогодняя встреча с мастерицами ТО «Любава» и творческими коллективами нашего города. Что вас ждёт: новогодние мастер-классы, весёлые песенки от малышей города. ТЮЗ. Вход свободный.

      Просмотры: +677
  •  

    11 декабря с 10.00 до 12.00 - Первенство городского округа Заречный по подводному спорту (группа спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, ныряние). Бассейн «Нептун».

    Комментарии: +5   Просмотры: +675
  •  

    Очередная ярмарка-продажа 10 декабря с 09.00 - универсальная Ярмарка. Площадь города

      Просмотры: +683

Предыдущий выпуск   

Что-то пошло не так +714

История масштабных строительных проектов в Заречном продолжается. По традиции, конец года - подходящее время взглянуть на то, на каком этапе и что опять…

 

Они возвращаются +662

 

Что скрывает мезенская роспись +711

Конь-огонь, цветок-солнышко, сказочные птицы и горделивые олени, и ещё множество других причудливых узоров. Мезенская роспись поражает пышностью…

 

БАЭС первая среди атомных станций продлила международный сертификат качества +664

Специалисты органа по сертификации «DQS» завершили аудит системы качества Белоярск…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»