Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №49 от 08 декабря 2022 г. БАЭС первая среди атомных станций продлила международный сертификат качества

БАЭС первая среди атомных станций продлила международный сертификат качества

БАЭС первая среди атомных станций продлила международный сертификат качества

БАЭС первая среди атомных станций продлила международный сертификат качества

УИОС БАЭС

Специалисты органа по сертификации «DQS» завершили аудит системы качества Белоярской АЭС на соответствие международным требованиям ISO 9001:2015. По инициативе Концерна «Росэнергоатом» подобную проверку каждые три года, начиная с 2017 г., проходят все атомные станции России.

В текущем году первой сертификационные испытания завершила Белоярская АЭС, которая получила международный сертификат качества еще на 3 года. Он показывает, что производство электрической и тепловой энергии осуществляется на атомной станции на высоком уровне.

В рамках аудита комиссия провела интервью с руководителями и персоналом подразделений атомной станции, рассмотрела документацию по ряду процессов (управление качеством, техническое обслуживание и ремонт, учет и анализ опыта эксплуатации, административное управление, управление материально-техническим обеспечением и закупками, инженерная поддержка, управление персоналом) с оценкой качества их функционирования.

По итогам проверки аудиторами была отмечена открытая позиция Белоярской АЭС, а также стремление к постоянным улучшениям, начиная от повышения уровня знаний персонала и заканчивая улучшением производства и процессов управления.

«Заключения профессионального аудитора, выданные в процессе проверки, являются дополнительным стимулом для дальнейшего совершенствования процессов и системы управления в целом. Продление сертификата соответствия системы качества подтверждает, что наша атомная станция - надежное предприятие Росатома, готовое стабильно обеспечивать производство электрической и тепловой энергии для жителей страны», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.



1897536

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…