Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №49 от 08 декабря 2022 г. Уголок здоровья с Валентином Боярским - Бегом к новогодним праздникам

Уголок здоровья с Валентином Боярским - Бегом к новогодним праздникам

Уголок здоровья с Валентином Боярским - Бегом к новогодним праздникам

Уголок здоровья с Валентином Боярским - Бегом к новогодним праздникам

На дворе декабрь и с вами снова неугомонный я, Валентин Боярский. Ещё чуть-чуть и вновь наступят предновогодние заботы. А это значит, снова «нет времени для себя любимых», как говорят наши зареченские женщины. Однако к новогодним праздникам хочется быть более привлекательной, и для этого совсем не обязательно идти в спортзал. Нехитрый комплекс упражнений, который я вам сегодня предлагаю, легко и удобно делать дома на гимнастическом коврике.

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Упражнение «Растяжка». Исходное положение: стоим на правой ноге, левая нога при этом лежит впереди на столе. Наклоняемся вбок, стараясь одной или двумя руками достать мысок левой ноги. Повторяем 10 раз, затем меняем ноги.

Упражнение «Глубокие приседания». Исходное положение: стоим в шаге-двух от стены, руки на поясе. Медленно приседам как можно ниже, одновременно вытягивая прямые руки вперед. Повторяем 10 раз.

Упражнение «Пистолетик». Исходное положение: стоим, при этом держимся рукой за стол. Приседаем на левой ноге, одновременно вытягивая вперёд правую ногу. Повторяем 10 раз, затем меняем ноги.

Упражнение «Для осанки». Исходное положение: стоим спиной к стене так, чтобы спина полностью соприкасалась со стеной. Сгибаем ноги в коленях, не отрывая от стены плеч, ягодиц и пяток. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем 10 раз. Плечи при этом не поднимаем.

Упражнение «Махи назад и вбок». Исходное положение: стоим у стола, опираясь на него руками. Выполняем махи назад, по 20 раз каждой ногой. Затем делайте махи вбок, также по 20 раз. При этом поднимаем ногу, либо на 45, либо на 90 градусов - кто как может.

Упражнение «Отжимания от стены». Исходное положение: вытянутые руки упираются в стену, при этом вы стоите на всей стопе в полуметре от стены. Сгибаем руки в локтях и наклоняемся вперёд с прямой спиной. Повторяем 20-30 раз.

Главное - выполнять упражнения каждый день. Тогда мышцы, постоянно находящиеся в тонусе, точно не обрастут жирком. Также уже сейчас вы можете «порадовать» их катанием на лыжах и плаванием в бассейне. Не ленитесь, встрепенитесь и бегом-бегом к новогодним праздникам!



1897547

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.