Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 26 от 30 июня 2022 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +12170
Все Власть и общество Новости События недели
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Дивный сад Скандал недели Конкурсы
Фирменное блюдо Криминал
  •  

    Вместе со Светланой Пилипчук, которая уже 15 лет может передвигаться по городу только в инвалидной коляске, и зареченскими общественниками из движения «Я могу! Я есть! Я буду!» мы прошли по городу и посмотрели, насколько новые бульвары доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

      Просмотры: +451
  •  

    Сразу два поджога и зловещие изображения в подъезде дома на Алещенкова, 13 встревожили зареченцев. Что это было?.. Попробуем разобраться.

      Просмотры: +500
  •  

    Шесть лет назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе работников муниципалитета за 2015 год. Информация эта открытая и каждый год размещается на официальном сайте администрации (gorod-zarechny.ru). Реакцию такие публикации вызывают разную, но мы продолжаем традицию и в этот раз знакомим читателей с данными за 2021 год.

      Просмотры: +477
  •  

    В честь грядущего 25-летнего юбилея «Зареченской Ярмарки» мы продолжаем цикл публикаций, в которых рассказываем об уникальных проектах и реальных делах нашей редакции на благо родного города. Сегодня вспомним о небольшой, но очень важной работе, которая до сих пор приносит свои плоды, - о помощи беженцам с Украины.

      Просмотры: +492
  •  

    В минувшие выходные на обновлённом Таховском бульваре впервые прошёл фестиваль уличной культуры «Люди».

      Просмотры: +568
  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказали о необычном судебном процессе. С исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей обратились 35 работников администрации, включая главу Захарцева и всех его заместителей. Ответчиком по делу стал житель Заречного Анатолий Кудрявцев. Сегодня расскажем, чем завершился этот судебный процесс.

      Просмотры: +450
  •  

    Продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный, а именно об уроженцах и жителях села Мезенское. Точные исторические факты их фронтовой судьбы мы узнали благодаря данным Городского совета ветеранов и информации из электронных банков документов о солдатах-героях. Сегодня поведаем о следующих восьми наших воинах-земляках.

      Просмотры: +586
  •  

    1, 2, 3 июля: В огороде - неблагоприятное время для работы с растениями, можно собирать урожай на хранение, пропалывать, готовить грядки для посадки земляники, бороться с вредителями и болезнями. В саду - вспашка, рыхление почвы, скашивание газона.

      Просмотры: +469
  •  

    Приём фотографий участников «Дружной семейки» уже завершён. Искренне радует, что наш фотоконкурс вызвал множество откликов - его украсили 14 замечательных, дружных, ярких, жизнерадостных, активных зареченских семей. Сегодня познакомим вас сразу с шестью конкурсантами.

      Просмотры: +497
  •  

    В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» ведущие московские эксперты поделились опытом с врачами медицинских учреждений Свердловской области по внедрению комплекса мер по профилактике падений и переломов пенсионеров.

      Просмотры: +489
  •  

    Григорьеву Антонину Павловну Грошеву Людмилу Анатольевну Сухову Галину Михайловну Трусову Татьяну Константиновну Кривошеина Сергея Алексеевича С

  •  

    За полгода у экологистов Заречного скопилось 300 кг батареек. А обещанные эко-боксы так и не появились.

      Просмотры: +490
  •  

    - 4 месяца обсуждаем вопрос, но ничего не сдвинулось с места! Зато жители стали самостоятельно стаскивать ветки и преграждать ими дорогу грузовым машинам. Водители этих машин убирают препятствие и едут дальше, - констатировала ситуацию депутат Татьяна Ладейщикова 28 июня на думской комиссии по экономике.

      Просмотры: +535
  •  

    25 июня после двухлетнего пандемийного перерыва в Заречном состоялся общегородской выпускной. Долгожданный праздник получился необыкновенным. Впервые он прошёл на обновлённом Таховском бульваре, а в большую жизнь выпускников провожал настоящий бриг с алыми парусами.

      Просмотры: +603
  •  

    Выпускники 1972 года кафедры «Атомная энергетика» Уральского политехнического института по специальности «Атомные электростанции и установки» отметили 50-летний юбилей своего выпуска посещением Белоярской АЭС. Специально для них на атомной станции организовали экскурсию по инновационному энергоблоку №4 БН-800. Они посетили макет реактора, машинный зал с турбогенератором и блочный пункт управления.

      Просмотры: +489
  •  

    В преддверии массового расчёта имущественных налогов за 2021 год Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области рекомендует гражданам проверить в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru актуальность данных о своих земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных позволит избежать некорректного исчисления налогов.

      Просмотры: +484
  •  

    17 июня директор фирмы-подрядчика ООО «Восток Энергосервис» Иван Коваленко показал членам Комиссии по созданию комфортной городской среды, как строится пешеходная зона на улице Кузнецова.

      Просмотры: +525
  •  

    Лето продолжается и хочется провести выходные всей семьёй на природе или на даче. Классические рецепты шашлыков уже приелись. Мы поделимся с вами уникальным по вкусу и очень простым в приготовлении "шашлыком" - из хлеба с беконом. Он может быть как закуской, так и основным блюдом. Попробуйте! Результат вас приятно удивит.

    Комментарии: +7   Просмотры: +438
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 626 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 с 20 июня 2022 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +520
  •  

    На Белоярской АЭС прошёл технический семинар для делегации Молодёжного общества филиала АО «Атомэнергопроект» (Инжиниринговый дивизион Росатома). Молодых инженеров-проектировщиков ознакомили с конструкционными и технологическими особенностями реакторов на быстрых нейтронах.

      Просмотры: +361
  •  

    Общественная организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества в годы ВОВ» благодарит депутата Государственной Думы Максима Иванова и Куанбаеву Диану, директора кафе «Театральное» за организацию и проведения мероприятия, посвящённого Дню памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.

    Комментарии: +8   Просмотры: +534

Предыдущий выпуск   

Остерегайтесь мошенников в Интернет пространстве +445

 

В 2021 году сумма закупок БАЭС составила 13 и 3 миллиарда рублей +330

16 июня БАЭС посетил заместитель генерального директора - директор по закупкам и материально-техническому обеспечению Концерна «Росэнергоатом»…

 

Помним скорбим +4  +327

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»