Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 07 июля 2022 г.

Всего комментариев: +11   Всего просмотров: +12607
Все Власть и общество Новости События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Конкурсы
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    «Канализационные колодцы уже переполнены. Скоро всё пойдёт верхом. Самая нижняя точка, которая пострадает первой, находится на базе ОРСа, потом идут «БАЭС-Авто», «УЭСМ», бизнес-инкубатор и военкомат… Всего 17 организаций. Потонем все».

    Комментарии: +4   Просмотры: +480
  •  

    Речь идёт о мемориале, который городские власти хотят сделать в продолжение Аллеи Славы и совместить его с музеем военной техники на улице Кл. Цеткин. Примерная стоимость проекта составляет 25 млн рублей. Получить эти средства будет возможно, если большинство зареченцев скажет своё «да» и поддержат новый мемориал не только словами, но и посильными средствами. Пусть это будет хоть рубль, хоть два - неважно.

      Просмотры: +504
  •  

    Одна из основных интриг прошедшей думы заключалась в том, придёт или нет глава города Андрей Захарцев на заседание, а если придёт, то где сядет: рядом с председателем Думы или с сотрудниками администрации.

      Просмотры: +614
  •  

    В нашей жизни часто бывает так, что организация, например, хочет выполнить строгие предписания законодательства, но не может - нет денег. Однако когда дело касается безопасности детей, государево око неумолимо: во всех школах должны быть системы охраны и нормальные ЧОПовцы, а не бабушки-одуванчики. А вот местные чиновники ведут себя непонятно.

      Просмотры: +496
  •  

    Депутаты определились, на что потратят свои 100 тысяч рублей. Подавляющее большинство проектов касается благоустройства города. Например, депутат Татьяна Ладейщикова выделенные средства намерена потратить на фигуру топиари в форме двух лебедей, склонившихся друг к другу в форме сердца. (Эскиз на фото).

      Просмотры: +452
  •  

    Время летит незаметно, и совсем скоро мы будем отмечать День семьи, любви и верности. А пока спешим познакомить вас с последними шестью участниками нашего семейного фотоконкурса.

      Просмотры: +489
  •  

    30 июня читатели сообщили нам о том, что городские оранжевые остановки, обклеенные объявлениями, изрисованные граффити и черными каракулями, начали отмывать. «Видела мужчину с пульверизатором и тряпкой, тёр остановку напротив Дома Торговли. Вроде и другие остановки по улице Курчатова стали чище. Наконец-то власти обратили внимание на внешний вид этих объектов», - сообщила звонившая женщина.

      Просмотры: +457
  •  

    Мы снова рассказываем о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Продолжаем вспоминать героев - уроженцев и жителей села Мезенское. Точные исторические факты их фронтовой судьбы удалось узнать благодаря данным Городского совета ветеранов и информации из электронных банков документов о солдатах-героях.

      Просмотры: +764
  •  

    Нынешнее дождливое лето привело к тому, что трава на участках растёт с неимоверной скоростью. В этом случае, как никогда важно выбрать правильный инвентарь для борьбы с лишней растительностью.

      Просмотры: +455
  •  

    Председатель Правительства России Михаил Мишустин прибыл в Екатеринбург для работы на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Губернатор Евгений Куйвашев доложил ему о реализации важнейших для Свердловской области проектов и в ходе рабочей встречи с премьер-министром 4 июля отчитался о социально-экономическом положении региона.

      Просмотры: +511
  •  

    Что следует помнить работодателю при трудоустройстве несовершеннолетних в период летних каникул.

      Просмотры: +463
  •  

    Три месяца понадобилось муниципальным властям на то, чтобы решить проблему жителей домов 8 и 10 по улице Таховской. 15 жителей этих многоэтажек ещё в апреле обратились в думу через депутата Татьяну Ладейщикову и пожаловались на постоянное движение грузовых машин по тротуару на новый Таховский бульвар.

      Просмотры: +577
  •  

    - Мы уже замучились, - рассказывает пожилая жительница Ленина, 28. - Как только начинается дождь, наш двор, всю проезжую часть и стоянку, заливает огромная лужа. Водители паркуются и добираются до подъезда по щиколотку в воде. Если дожди идут несколько дней, лужа разливается от газона до газона.

    Комментарии: +7   Просмотры: +481
  •  

    Уракова Владимира Леонидовича С юбилеем! Пожелаем Вам здоровья, Много смеха и тепла, Чтоб родные были рядом И, конечно же, добра! Совет ветеранов «Урал

  •  

    Ингредиенты: фарш - 500 гр.; капуста - 200 гр.; луковица; рис 50 гр.; яйцо - 1шт.; соль и перец по вкусу.

      Просмотры: +437
  •  

    Белоярская АЭС впервые организовала для жителей Свердловской области виртуальный тур по своей производственной площадке.

      Просмотры: +486
  •  

    На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +412
  •  

    Хочу выразить благодарность за отзывчивость и качество работ ИП Пьянков. На нашей сельской территории этот подрядчик отвечает за кошение травы и вывоз крупногабаритного мусора.

  •  

    Сведения о размере и других условиях оплаты печатной площади по размещению агитационных материалов на выборах губернатора Свердловской области .

      Просмотры: +383
  •  

    Сведения об услугах по изготовлению и размещению агитационных материалов и других условиях оплаты на выборах губернатора Свердловской области.

      Просмотры: +382
  •  

    8 июля 18.00-19.30 у памятника Петру и Февронии (Аллея влюбленных) состоится праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Ромашковое счастье».

      Просмотры: +383
  •  

    10 июля в 17.00 - КСС Белоярской АЭС (СК «Электрон») - Чемпионат Свердловской области по футболу среди взрослых команд (СК «Феникс» - «Урал» (Ирбит).

      Просмотры: +340
  •  

    9-10 июля с 10.00 - КСС Белоярской АЭС (СК «Электрон») - 17 традиционный турнир по пляжному волейболу на призы Белоярской АЭС.

      Просмотры: +387

Предыдущий выпуск   

Белоярская АЭС на ИННОПРОМ-2022 +388

4-7 июля Белоярская АЭС в составе объединённой экспозиции Госкорпорации «Росатом» приняла участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2022»…

 

БАЭС за 6 месяцев выработала больше 5 с половиной миллиарда кВтч электроэнергии +336

В июне 2022 года Белоярская АЭС выработала 818,512 миллионов кВтч электроэнергии, из них энергоблок № 3 с реактором БН-600 - 434,937 млн кВтч, энергоблок № 4 с…

 

Помним скорбим +342

Ушла из жизни Лебедева Нина Анатольевна… Совет ветеранов ГО Заречный выражает соболезнование семье Нины Анатольевны. Светлая ей память……

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»