Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 21 от 26 мая 2022 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +15729
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Политика Скандал недели
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    В 19 веке за это вызывали на дуэль, в 20 - заклеймили бы на парткоме, а в 21 веке всё решают жалобы. Так, глава Заречного Андрей Захарцев написал обращение на депутата Ведерникова в думскую комиссию по этике. Жалоба состояла в том, что депутат позволил себе прерывать выступление главы и повышать голос.

    Комментарии: +5   Просмотры: +583
  •  

    Повара, завхозы, сторожа, прачки, кастелянши и прочий обслуживающий персонал детских садов нашего города получают мизерные премии.

      Просмотры: +505
  •  

    В школах Заречного начались экзамены. Совсем скоро для выпускников зазвенят последние звонки, и пройдут выпускные вечера. Ребята вступят во взрослую жизнь. Кем они станут? Какую профессию выберут? Возможно, в будущем они сделают на благо страны что-то важное и полезное, добьются больших успехов и прославят родной город. Как раз о таких людях - наш новый проект «Гордость Заречного».

      Просмотры: +599
  •  

    С 17.00 на четвёртом блоке Белоярской атомной станции становится тихо, большинство сотрудников разъезжается по домам, остаётся только оперативный персонал - всего 55 человек. С одной стороны, красота: нет ни дневной суеты, ни многочисленных дополнительных задач, ни начальства, но ночная и вечерняя работа имеют свои нюансы. О них журналистам рассказали сами работники станции.

      Просмотры: +614
  •  

    На прошедшем в мае Координационном Совете по инвестициям и развитию предпринимательства вновь была поднята тема общественного туалета на 9 Мая и в целом необходимости общественных туалетов в нашем городе.

  •  

    На прошедшем недавно Координационном совете по инвестициям предприниматели поинтересовались у главы ситуацией со строительством индустриального парка.

      Просмотры: +510
  •  

    - Ощущение, что контейнерная площадка в районе дома 21 по улице Ленинградская, ничья. Крупногабаритный мусор оттуда не вывозится, а только растёт, потому что крупные предметы на эту мусорку несут люди со всех соседних домов, даже с тех, где есть мусоропровод. Звонила в МКУ «ДЕЗ», они сказали, что не знают, кто за площадку отвечает, может, администрация, может, одна из управляющих компаний.

    Комментарии: +4   Просмотры: +499
  •  

    Уважаемые зареченцы, впервые в истории нашего города действующие депутаты Думы получили возможность напрямую указать администрации, куда следует потратить два миллиона бюджетных рублей - речь о так называемом «депутатском миллионе».

      Просмотры: +481
  •  

    Мы продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории нашего городского округа. И продолжаем знакомить с фронтовой судьбой уроженцев и жителей села Мезенское. Точные исторические данные о них удалось собрать благодаря информации Горсовета ветеранов и сайтам поиска с электронными банками документов о солдатах-героях.

      Просмотры: +599
  •  

    Наконец в наших местах установилась тёплая погода и многие садоводы приступают к посадке клубники и садовой земляники.

      Просмотры: +493
  •  

    Пресс-служба администрации сообщила об отключении горячей воды в северной части города с 25 мая до 7 июня в связи с проведением планового ремонта и испытанием магистральных тепловых сетей г. Заречный.

      Просмотры: +641
  •  

    28 мая наша страна отметит День пограничника. Накануне праздника о своей профессиональной судьбе, об отношении к жизни и о ребятах, которые защищают границы России сегодня, рассказал пограничник, ветеран Афганистана Александр Чернышёв.

      Просмотры: +473
  •  

    В субботу 21 мая клуб юннатов «Снегирь» отметил свой 35-летний юбилей. К большому сожалению, этот праздник стал последним в жизни клуба.

      Просмотры: +528
  •  

    Крупные предприятия области активно поддержали рейтинговое голосование за объекты благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Их сотрудники смогли проголосовать прямо на своих рабочих местах.

      Просмотры: +545
  •  

    Токарева Валентина Ивановича С юбилеем! В такой шикарный юбилей- Быть в настроении прекрасном! Добра, успеха, ярких дней! И получить от жизни счастье! Ж

  •  

    25 мая 75-летний юбилей отметила известный учитель математики школы №1 Людмила Лапушкина.

      Просмотры: +554
  •  

    15 мая в танцевальном фойе ДК «Ровесник» впервые после двухлетнего перерыва состоялась встреча клуба «ВЗОР», которая собрала вместе около 200 пенсионеров.

    Комментарии: +6   Просмотры: +537
  •  

    23 мая на думской комиссии по местному самоуправлению депутаты рассмотрели вопрос по незаконной рекламе на остановочных комплексах. Впервые этот вопрос был поднят на комиссии думы в марте.

      Просмотры: +542
  •  

    - Вот уже и конец мая! Прошла череда майских праздников, остались позади шашлыки и пикники. Пора заняться своим здоровьем вплотную. Но для начала небольшая зарисовка. Мои соседи - очень дружная молодая семья.

      Просмотры: +587
  •  

    В Заречном завершился чемпионат по баскетболу 4х4 «Планета баскетбола - Оранжевый атом». Соревнования проходили при поддержке Белоярской АЭС и были посвящены 30-летию Концерна «Росэнергоатом».

      Просмотры: +476
  •  

    Белоярская АЭС в пятый раз приняла участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Ежегодно в этот день на работу на велосипеде едут около 200 сотрудников - от руководителей до рядовых. Некоторые прямо в спецодежде, некоторые в костюмах, девушки - в платьях. Цель мероприятия - показать экологичную и полезную для здоровья альтернативу автомобилям и автобусам.

      Просмотры: +459
  •  

    Совсем немного времени надо потратить, чтобы приготовить эти замечательные плюшки-завитушки из слоёного теста.

      Просмотры: +563
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 624 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 861 МВт.

      Просмотры: +296
  •  

    28 мая в 17.00 открытие летних вечеров «Фонтан творчества». В программе: концерт кавер-группы «Вечерний визит», ТО «Любава», буккроссинг (книгообмен), настольные игры. Сквер им. Ю.Б. Муракова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +315
  •  

    1 июня в 18.00 Программа цирковой студии «Арена» «Джунгли зовут». Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +421
  •  

    12 июня в 17.00 Отчётный концерт Творческого Объединения «Академия таланта». Зрительный зал ДК «Ровесник».

    Комментарии: +8   Просмотры: +331
  •  

    4 и 5 июня в 17.00 Танцевальное шоу DANCE SHOW Вокруг MIRа. Зрительный зал ДК «Ровесник»

    Комментарии: +4   Просмотры: +360

Предыдущий выпуск   

Новости налоговой +537

Установленные Налоговым кодексом сроки уплаты страховых взносов за II-III кварталы 2022 года продлеваются на год (постановление Правительства РФ от…

 

Помним +6  +294

30 мая 2012 года, 10 лет назад не стало нашего любящего и любимого мужа, отца и деда, почётного энергетика Белоярской АЭС, кандидата технических наук …

 

Горячая линия налоговой +330

27 мая с 11.00 до 13.00 «горячая» телефонная линия на тему «О получении ключа электронной подписи в УЦ ФНС России. Доверенные лица УЦ ФНС России». По телефону 8…

 

Скорбим +4  +295

 

Фестиваль сольного пения +253

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»