Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 8 от 24 февраля 2011 г.

Всего комментариев: +352   Всего просмотров: +55413
  •  

  •  

    …Давно дело было, ещё при царе Горохе. Очень тогда жители царства Горохового мечтали жизнь свою обустроить: чтобы вода в кранах была, тепло в доме да покой на душе. Уж сколько они вокруг местной котельной бегали, руками махали, всё не знали, куда, её, сердешную, половчее пристроить.

    Комментарии: +23   Просмотры: +1606
  •  

    С первых же строк спешу поблагодарить наших дорогих читателей за проявленный интерес к фотоконкурсу и невероятную активность в стремлении отдать свои голоса за наших прекрасных участниц! Телефон (номер которого, кстати, +7 912 290 59 23) буквально раскаляется от приходящих СМС-ок, а сообщения на нашем форуме (zar-yarmarka.ru) прибывают с каждым часом.

    Комментарии: +76   Просмотры: +1962
  •  

    В эти февральские дни 2004 года Заречный вошёл в очень серьёзный политический кризис, который затем тянулся с различными степенями обострения вплоть до конца 2007-го. Впоследствии этот кризис, вызванный противостоянием между главой города Андреем Кислициным и городской Думой, был назван "войной за Устав города".

    Комментарии: +5   Просмотры: +1202
  •  

    15 февраля был установлен факт незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр по адресу: ул.Комсомольская, 12 (здание бывшего «Детского мира», теперь ООО «Континенталь») - проводится проверка. Также на прошедшей неделе была зарегистрирована кража продуктов питания и вещей из квартиры на ул.Курчатова, 29. Вор уже установлен, возбуждено уголовное дело.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1165
  •  

    Праздники! Не успела я забыть про Новый год, поздравить с днём рождения четырёх членов своей семьи, одну подругу и любимого шефа, как снова настала пора дарить подарки. День влюблённых, День защитника Отечества, 8 Марта - ох, и крупными же в результате окажутся траты! А главное, опять придётся поломать голову над тем, что же подарить.

    Комментарии: +4   Просмотры: +977
  •  

    Ветераны Великой Отечественной войны не вечны. Один за другим уходят от нас, оставляя после себя память в виде воспоминаний, портретов и экспонатов в городском краеведческом, в школьных музеях, в виде домашних реликвий, хранящихся в семьях героев. На сегодня в Заречном живёт лишь 61 фронтовик. Из них более половины живут в стенах квартир, не покидая их по состоянию здоровья.

      Просмотры: +806
  •  

    Я не помню, как одевалась, как сложила в пляжную сумку покрывало для нас, как долетела до парка. Вот он! Стоит возле нашей лавочки. В очках, чёрной футболке, закатанных джинсах и вьетнамках. Я полетела к нему и резко обняла.

    Комментарии: +2   Просмотры: +940
  •  

    Как всегда, в начале года у федеральных и областных льготников возникали трудности с обеспечением лекарственными препаратами. В прошлом году ситуация с лекарствами доходила до критической.

      Просмотры: +1241

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Коммунальные долги растут как снежный ком +27  +1723

18 февраля Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин озвучил выводы специалистов областного министерства энергетики и ЖКХ,…

 

Жидкий стул +24  +1657

«Пришлось мне недавно побывать в Управлении соцзащиты, - рассказал нам А.С. Игнатов. - В коридоре стояло человек 8, в большинстве своём пожилые люди.…

 

Думы о скамейках +50  +1595

«Очень тяжело стало нам, старикам-пенсионерам, ходить в поликлинику из микрорайона, - делится с нашей газетой С.Н. Сергеев. - Идёшь по лесной аллее от РУСа,…

 

Один за всех, но все не за одного +1306

«Я живу в доме, в котором изначально были установлены газовые плиты. Со временем почти все жильцы, ну, скажем так большинство, поставили плиты…

 

Медвежья услуга +47  +1416

«Уважаемая редакция «Ярмарки». Мы, сотрудники Централизованной библиотечной системы, были очень удивлены, когда получили зарплату, не досчитавшись 120…

 

Снижена плата за горячую воду +3  +2048

В конце января состоялось заседание городской балансовой комиссии, на которой было принято важное для жителей решение. Ещё в середине января стоимость…

 

В десятке должников +1180

Поставщики электроэнергии составили рейтинг муниципальных образований, которые имеют на сегодняшний день большую задолженность за потреблённую…

 

Денег нет, собаки - есть +9  +1684

С каждым днём зареченцы всё больше ощущают появление новых стай бродячих собак - у животных начинается весенний гон. Так, жительница Кузнецова, 1…

 

Масленица на пороге +853

Скоро начнётся масленичная неделя, поэтому сегодня мы предлагаем читателям рецепты приготовления блинов. На Руси в Масленицу вдоволь наеда…

 

Близкие контакты +7  +919

Нет, речь пойдёт не о пришельцах, а о гораздо более приземлённых вещах - о контактах с больными гриппом. В этом бесконечном круговороте событий мы не…

 

Орден для настоящих мужчин +2  +862

Орден для настоящих мужчин Алёна АРХИПОВА Защитник Отечества - согласитесь, звучит гордо. Лично я, произнося эти священные слова, всегда представляю…

 

Маленькие детки - маленькие бедки +841

На днях мой сынишка-первоклассник вернулся домой ужасно расстроенный и буквально с порога, сглатывая набегающие слёзки, рассказал нам, что по дороге из…

 

Беззаконие пенсионников +7  +1260

История, которая случилась с одной из наших горожанок, может стать поучительной для многих зареченцев, готовящихся выйти на пенсию. Прежде всего, не…

 

Долг благодарности +798

Примеров тому, что добро возвращается сторицей к человеку, который не поскупился на доброту по отношению к другим, мы приводили в нашей рубрике уже не…

 

Подростковая преступность - итоги 2010 года +9  +1114

Дети - богатство России, её будущее. Но что можно ждать от детей, занимающихся токсикоманией, употребляющих наркотики, алкоголь, растущих без присмо…

 

Не беда, что множатся года +917

В нашем коллективе совета ветеранов микрорайона есть замечательная женщина. Она красива вн…

 

Правосудие в Заречном +716

Начнём с уголовных дел. В 2010 году Заречный районный суд рассмотрел их 98, что на 26 меньше предыдущего года. Если сравнивать цифры, начиная с момента…

 

Нужна ли нам эпидемия +733

Вот уже месяц в Заречном хозяйничает грипп. С его приходом в городе почти повсеместно вводятся всякие карантины и ограничения. Но вот что удивительно:…

 

Кабинет прописки ликвидирован +1502

Кабинет на ул.Ленина, 31, где специалист ЗМУ «ДЕЗ» выдавал необходимые справки, а также занимался вопросами прописки и выписки жителей вахтовых домиков…

 

В гости едут московские артисты +1149

Рождество время, когда происходят чудеса. Вот и Екатерине Ивановне повезло: к ней приходит агент американской компании Скотт Русецки с рекламным…

 

Стартовала программа 1000 дворов +1475

По сообщению Департамента Информационной политики Губернатора, в этом году по всей Свердловской области стартует новая федеральная программа под…

 

Киноафиша +4  +1256

«Орёл девятого легиона». Крупномасштабный исторический экшн. Дети до 12 лет в сопровождении родителей. Сеансы: 25 февраля - 19.00; 21.00; 26 февраля - 16.00; 18.00; 27…

 

Почта для Любимого клиента +1250

Сейчас в почтовых отделениях Заречного можно получить бесплатную бонусную карту «Любимый клиент». Дело в том, что в Свердловской области начала…

 

Пешеходы без правил +2  +1123

С 10 по 18 февраля на территории ГО Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Ежедневно сотрудники ГИБДД…

 

Два пожара из-за холода +1177

Как нам сообщили в Госпожнадзоре, с 14 по 20 февраля на территории городского округа Заречный произошло два пожара. Первый случился 18 февраля на…

 

Получите 12 тысяч +693

До 31 марта необходимо подать заявление в Пенсионный фонд на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала. На единовременную…

 

Лыжи +3  +789

20 февраля команда лыжников Белоярской АЭС принимала участие в 6 зимней спартакиаде работников Концерна «Росэнергоатом», которая проходила в…

 

Сова в подарок +6  +890

На прошлой неделе, 16 февраля, юннаты клуба «Снегирь» побывали в Екатеринбургском зоопарке. Дети привезли сюда птенца болотной совы, который жил в…

 

Проектируется новый спортивный комплекс +874

Как уже рассказывала наша газета, на улице Островского, 6, в районе Детско-юношеской спортивной школы планируется строительство многофункционального…

 

Вивату - 10 лет +1123

27 февраля в 16.00 - праздничный концерт, посвящённый 10-летию хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват». Художественный руководитель - Павел Филиппов,…

 

Настольный теннис +3  +733

На соревнованиях по настольному теннису среди мужских пар, которые прошли 20 февраля, уверенную победу одержала пара Валерий Орешкин - Эдуард Сергеев. В…

 

Ребёнок попал под колёса +665

С 14 по 20 февраля на территории городского округа Заречный произошло 34 ДТП, в одном из них пострадал ребёнок. 18 февраля недалеко от дома №2 по улице…

 

И вновь - Дыхание весны +855

12 марта - VI областной фестиваль-конкурс коллективов современного танца «Дыхание весны» им. Ивана Дроботенко. При поддержке: министерства культуры и…

 

Волейбол +4  +840

18 - 19 февраля мужская команда Белоярской АЭС по волейболу выезжала в г.Богданович на первый тур чемпионата Свердловской области по этому виду спорта.…

 

Шахматы +3  +732

19 февраля в ДЮСШ завершились соревнования 7 личного первенства города по шахматам. Титул чемпиона сохранил Э.Валиев, набравший 10 очков из 13 возможных. На…

 

Здравствуй, Масленица +7  +747

6 марта в 11.00 - городской праздник народной культуры «Гуляй, Масленица, гуляй!» (городская площадь).…

 

Ручной мяч +4  +781

20 февраля в спортзале «Электрон» на соревнованиях по ручному мячу, посвящённых Дню защитника Отечества, состоялась встреча двух команд Белоярской АЭС:…

 

Вечер встречи выпускников +713

26 февраля в 18 часов Гагарская школа приглашает своих выпускников на вечер встречи, посвящённый 50-летию школы. Справки по телефону: 7-70-13.…

 

Февромартовская дискотека +1094

 

Требуется гардеробщик +780

ДК «Ровесник» срочно требуются гардеробщик и контролер. Обращаться по телефону: 7-29-00…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»