Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 13 апреля 2023 г. Трагедия в цирковой студии

Трагедия в цирковой студии

Трагедия в цирковой студии

Трагедия в цирковой студии  

Юлия ВИШНЯКОВА*,

по данным региональных СМИ

5 апреля цирковая студия «Арена» собиралась отметить свой 45-летний юбилей большим выступлением. Ожидался приезд делегации высоких гостей во главе с Анатолием Марчевским, советником генерального директора компании «Росгосцирк». Однако накануне праздника роковые обстоятельства разделили жизнь «Арены» на «до» и «после».

Накануне юбилея, 4 апреля в ДК «Ровесник» 14-летний воспитанник студии упал с трёхметровой высоты при выполнении номера «гимнасты на полотнах». На одних руках юный гимнаст поднимался по двум полотнам, делая перевороты, а когда стал спускаться, трос вдруг оборвался, и ребенок упал головой на твердую поверхность сцены. Репетиция в этот момент была прекращена, и окружающие люди бросились ребёнку на помощь. Позднее в сети откуда-то появилось страшное видео трагедии.

В среду 5 апреля утром мальчику провели операцию. А позднее перевезли на вертолете в Екатеринбург.

- Ввиду тяжелого состояния пациента принято решение о его перегоспитализации в ДГКБ №9 Екатеринбурга, - прокомментировали в Министерстве здравоохранения Свердловской области. - На данный момент подросток госпитализирован. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по одной из отрабатываемых версий, ЧП могло произойти из-за изношенности троса под потолком. На место происшествия выезжали эксперт-криминалист и следственно-оперативная группа территориального ОВД.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о травмировании подростка в цирковой студии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Доклад о первоначальных результатах расследования дела главе СКР представит руководитель свердловского управления Анатолий Надбитов.

Весь город переживает за мальчика и надеется на его выздоровление. В то же время не дремлют и мошенники. В социальных сетях зареченцам стали приходить личные сообщения с просьбой дать контакты родителей пострадавшего на репетиции подростка якобы для сбора средств. Однако никакой сбор для помощи юному артисту не объявлялся!



1897969

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…