Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №15 от 13 апреля 2023 г. Потрясающая женщина потрясающего возраста

Потрясающая женщина потрясающего возраста

Потрясающая женщина потрясающего возраста

Потрясающая женщина потрясающего возраста  

15 апреля бывший директор школы №3, педагог с 54-летним стажем, известная общественница, активистка, которая более 30 лет проработала в Городском Совете ветеранов, обладательница почётного знака «За заслуги перед ГО Заречный» Галина Григорьевна Чичканова встречает своё 96-летие.

Лариса ЧИЧКАНОВА

Весна - восхитительное и удивительное время года, символизирующее начало новой жизни. Всё вокруг преображается. Природа, просыпаясь, наполняется энергией. Яркое солнце становится теплее с каждым днем. С приходом весны мир наполняется красками, звуками, запахами и вдохновением, птицы звонко поют, приветствуя её.

15 апреля, ровно в середине этого времени года, в день, по-весеннему солнечный, родилась замечательная женщина Галина Григорьевна Чичканова. Она живет в Заречном с 1966 года, куда переехала с мужем и двумя детьми. У Галины Григорьевны прекрасная профессия - Учитель истории - именно с большой буквы! Ведь очень важно любить то, чем занимаешься. И она любила: школу, детей, их родителей, дело, которому служила более 50 лет. Обладая безукоризненным знанием своего предмета, на уроках Галина Григорьевна рассказывала своим ученикам о событиях, произошедших в стране и мире, помогала узнать отечественную и зарубежную культуру. Не просто преподавала свой предмет, но и делала необычайно интересным образовательный процесс, находила ключ к душе каждого ученика. Ключ, который откроет дверь к знаниям.

На своих уроках она часто организовывала учебно-игровую деятельность с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка, брала во внимание интерес к изучению предмета, умела вести дискуссию с классом. Учитель, как свеча. Он растворяет себя для того, чтобы дать другим свет. Галина Чичканова горела одной мечтой научить. Огромное количество учеников благодарны ей за это и, выйдя из школы во взрослую жизнь, до сих пор с гордостью говорят: «Это мой Учитель». А она всегда искренне радовалась их успехам.

Выйдя на пенсию, наша героиня долгое время работала в Городском совете ветеранов руководителем лекторской группы, сама проводила беседы в школах. Галина Григорьевна - личность легендарная, уважаемый в городе человек. К ней часто приходит молодежь, приглашают на встречи в родную школу, где она была директором более 30 лет. Она с удовольствием общается со всеми, интересуется, чем живет школа, как проходит современный учебный процесс и школьные мероприятия.

Года подарили Галине Чичкановой мудрость, красоту и успешность. Одна из ярких её особенностей - успокаивающий взгляд, от которого становится тепло на душе. Она также активна, бодра и жизнерадостна, не знает уныния и полна оптимизма, способна улыбаться простым земным чудесам и приносить истинную радость окружающим. В каждом человеке она находит что-то прекрасное, всегда хорошо выглядит и благодарна миру за то, что имеет.

Галина Григорьевна владеет огромным багажом знаний, в различных жизненных ситуациях проявляет живой интерес ко всему и главное - стремится к приобретению новых знаний. Любовь к чтению у нее с детства. Этой привычке она верна и по сей день! Перечитывает Александра Пушкина, Ивана Тургенева, очень любит исторические романы, биографии замечательных людей. Многие стихотворения до сих пор Пушкина знает наизусть! Сейчас переживает за происходящие события в стране и следит за актуальной информацией.

Жизнерадостность, оптимизм, любознательность она старается привить и нам: своим детям, внукам, правнукам. У Галины Григорьевны шесть внуков и шесть правнуков. Самой старшей правнучке через месяц исполнится 18 лет, а самому младшему правнуку нет еще и месяца. Мы стараемся брать с неё пример. Бесспорно, она достойна подражания.

В светлый, замечательный день рождения мы хотим от всей души поздравить нашу маму, бабушку, прабабушку и пожелать ей огромного здоровья, счастья, радости, красоты и вдохновения. Желаем не огорчаться, не хандрить, как и прежде, всем дарить тепло своей души. Не позволять возрасту руководить собой и прекрасно выглядеть всегда. Желаем увлекательного приключения под названием «Жизнь»! Ещё сто лет живите - Вы нам безумно всем нужны!



1897980

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.