Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №15 от 13 апреля 2023 г. Пора подумать о транспарантах для Бессмертного полка

Пора подумать о транспарантах для Бессмертного полка

Пора подумать о транспарантах для Бессмертного полка

Пора подумать о транспарантах для Бессмертного полка  

Алёна АРХИПОВА

9 Мая 2023 года мы встретим 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По улицам города уже в одиннадцатый раз пройдёт акция «Бессмертный полк».

За 11 лет в ряды полка встало около 3 300 зареченцев, а с жителями сельских территорий, где также организовывают шествия с транспарантами, около 3 500 человек. И число участников «Бессмертного полка» продолжает расти, поэтому изготовление транспарантов по-прежнему актуально. Кто-то обновляет старый плакат, многие дублируют уже готовый портрет, чтобы в шествии с героем семьи смогли пройти родственники в других городах - транспаранты, изготовленные «Зареченской Ярмаркой», участвуют в акции в Екатеринбурге, Москве и даже за границей. Другим нужно сделать плакаты с портретами недавно ушедших из жизни ветеранов войны и тружеников тыла. Всё больше людей, кто находит фотографии и сведения о родных фронтовиках на сайтах памяти. Они тоже встают в ряды «Бессмертного полка».

«Ярмарка» уже начала изготовление транспарантов! Напоминаем: размер плаката 30 на 40 сантиметров (как страница нашей газеты), здесь размещается фотография участника войны, его фамилия, имя и отчество. Портрет украшен Георгиевской лентой, орденом Великой Отечественной войны, веточкой цветущей яблони и тюльпанами. Если не сохранилось фотографии фронтовика, на транспаранте можно разместить фото памятника Неизвестному солдату. Изготовлен транспарант из прочного непромокаемого пластика и укреплён на лёгкой удобной пластиковой ручке.

За 11 прошедших лет «Зареченская Ярмарка» изготовила примерно половину транспарантов зареченского «Бессмертного полка». Все наши заказчики остались довольны.

Однако дни летят быстро. Приём заказов продлится ещё две недели до 21 апреля. Оставшиеся рабочие дни до 9 Мая мы отводим на изготовление транспарантов и на то, чтобы обзвонить заказчиков, чтобы они успели получить готовую продукцию до праздника.

Ждём вас в рабочие дни по адресу: ул. Кузнецова, 3, с 10.00 до 17.00 без перерыва. Справки по телефону: 7-25-95, 7-61-23.



1897981

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Из тройки в десятку
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Год назад мы сообщали о том, что Заречный вышел на третье место в области по негативной ситуации с наркотиками. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

  •  

    На почте Заречного опять изменения. Многие помнят, что одна из касс была закреплена за юридическими лицами.

  • С 12 апреля на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

  •  
    Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.