Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №15 от 13 апреля 2023 г. БАЭС внедрила систему мобильной видеофиксации работы оперативного персонала

БАЭС внедрила систему мобильной видеофиксации работы оперативного персонала

БАЭС внедрила систему мобильной видеофиксации работы оперативного персонала

БАЭС внедрила систему мобильной видеофиксации работы оперативного персонала

УИОС БАЭС

Белоярская АЭС внедрила систему мобильной видеофиксации действий оперативного персонала атомной станции. Теперь специалисты 12-ти производственных цехов с помощью переносных видеорегистраторов ведут полную запись переключений, обходов оборудования, подготовки рабочих мест и допуска бригад.

Нововведение позволяет повысить надёжность и эффективность работы персонала, а также планомерно совершенствовать профессиональные навыки сотрудников. До конца 2023 года система будет введена и на других атомных станциях России.

Теперь во время ответственных переключений работник должен пояснять свои действия, а после отчитаться о выполнении. По окончанию выполнения работ руководители могут проверить правильность операций сотрудника и в будущем дать рекомендации по улучшению.

- Система видеофиксации зарекомендовала себя как надёжный инструмент обеспечения безопасности персонала и повышения качества выполнения работ. Понимание того, что все действия фиксируются на камеру, стимулирует работников быть более внимательными и сосредоточенными, чётко выполнять установленные требования, - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Внедрение системы мобильной видеофиксации началось в 2021 году, после успешного опыта применения положительная практика распространилась на основные производственные цеха и отделы атомной станции. В том же году директора шести атомных станций во время стажировки по охране труда познакомились с положительными практиками БАЭС, среди которых было применение системы видеофиксации.



1897968

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.