Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №11 от 16 марта 2023 г. Пирожки Пятиминутки

Пирожки Пятиминутки

Пирожки Пятиминутки

Пирожки Пятиминутки  

Проще и вкуснее пирожков просто не найти! Каждая хозяйка должна знать этот рецепт. Быстрые пирожки выручают в любую минуту. Вся семья будет в восторге. Начинка для таких пирожков может быть совершенно разной.

Ингредиенты: кефир - 400 мл.; яйцо - 2 шт.; сахар - 1 чайная ложка; соль - 1/2 чайная ложка (без горки); растительное масло - 2 столовые ложки; мука - 350-400 гр; сода - 1/2 чайная ложка; колбаса - 100 гр.; лук зеленый - 1 пучок.

Способ приготовления: за-ранее в микроволновке подогрейте кефир до тёплого состояния, перелейте его в глубокую миску. Отдельно вилкой взбейте 2 яйца и добавьте в кефир. Следом добавьте соль, растительно масло. Хорошо перемешать венчиком до однородности. Далее добавьте просеянную муку и соду - замесите тесто. По консистенции оно будет похоже на густую сметану.

Сразу в тесто нужно добавить начинку. Начинка может быть любой. В нашем рецепте - классика: колбаса кубиками и мелко порезанный зелёный лук . Всё хорошо перемешайте.

На раскаленную сковороду с растительным маслом столовой ложкой выкладывайте тесто и жарьте с двух сторон на умеренном огне. Для того, чтобы пирожки получились одинаковыми можно использовать кондитерский мешок. Если соблюдаете пост, то начинку можете сделать из брынзы, петрушки или с укропом.

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ



1897885

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.