Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №45 от 10 ноября 2022 г. Новости налоговой

Новости налоговой

Новости налоговой

Новости налоговой  

Налоговая инспекция приглашает:

11 ноября с 10.00 до 13.00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок исчисления, предоставления налоговых льгот и срок уплаты транспортного налога для физических лиц». По телефону 8 (34365) 9-36-24 на вопросы ответит заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Федякова Виктория Валентиновна.

17 ноября в 14:00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре по теме: Имущественные налоги физических лиц: порядок исчисления, уплаты, предоставления льгот. Последствия неуплаты налогов. Электронные сервисы на сайте ФНС России. Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://fns.ktalk.ru/ifns6683. Справки по телефонам: 8(34365)93634, 8(34365)93607.

25 ноября с 10.00 до 13.00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Срок уплаты имущественных налогов физических лиц (налога на имущество, транспортного и земельного налогов), последствия их неуплаты». По телефону 8 (34365) 9-36-24 на вопросы ответит заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Федякова Виктория Валентиновна.

Налоговые льготы для физических лиц

Налоговая льгота это законная возможность для отдельных категорий плательщиков уменьшить итоговую сумму налога или не платить ее совсем.

Предоставление льгот физическим лицам по имущественным налогам осуществляется налоговыми органами в беззаявительном порядке для определенной категории граждан, в том числе пенсионерам, предпенсионерам, детеям-инвалидам, инвалидам I и II групп, многодетным и собственникам хозяйственных построек на садовых, огородных и приусадебных участках площадью не более 50 кв. м.

Необходимые сведения для предоставления льготы в этом случае поступают из регистрирующих органов, Пенсионного фонда, соцзащиты и федерального реестра инвалидов.

Но в некоторых случаях налогоплательщик обязан подать заявление на предоставление льготы самостоятельно. К примеру, если налоговая льгота предоставляется на ограниченный срок действия и на них не распространяется беззаявительный порядок. Речь также идёт о военнослужащих и гражданах, льготы которым положены на основании муниципального нормативно-правового акта органа местного самоуправления и требуют предоставления подтверждающих документов.

В случае если льгота не была учтена, нужно подать заявление о её предоставлении по утвержденной форме в любой налоговый орган. Сделать это удобно в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, представить лично или направить почтовым отправлением.

Получить полную информацию о льготах можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или позвонив по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России 8(800)222-22-22.

Межрайонная инспекция

ФНС России №29

по Свердловской области.



1897434

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».