Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №38 от 22 сентября 2022 г. Белоярская АЭС прошла экологическую проверку

Белоярская АЭС прошла экологическую проверку

Белоярская АЭС прошла экологическую проверку

Белоярская АЭС прошла экологическую проверку  

УИОС БАЭС

На Белоярской АЭС завершилась проверка на соответствие системы экологического менеджмента требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016. В течение трех дней центр по сертификации ООО «ДКС РУС» изучал документацию системы экологического менеджмента, инспектировал цеха и отделы и проводил беседы с персоналом.

По итогам аудита десяти подразделений атомной станции проверяющая комиссия «ДКС РУС» выявила 12 сильных сторон системы экологического менеджмента Белоярской АЭС. Специалист центра сертификации Елена Ильина выделила активную лидерскую позицию руководства и интерес сотрудников Белоярской АЭС к вопросам экологической безопасности, модернизации оборудования в целях повышения надёжности и энергосбережения. Особо она подчеркнула нестандартные экологические акции, которые проводит атомное предприятие для повышения вовлечённости персонала и информированности населения, например, проект «С папой на работу», в ходе которого Белоярскую АЭС посетило 560 детей.

«Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов являются важнейшими задачами Белоярской АЭС. Как опорное предприятие уральского региона, мы стремимся создать комфортные условия жизни для будущих поколений. Ежегодно Белоярская АЭС вкладывает более 250 миллионов рублей в экологические проекты», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Система экологического менеджмента действует на Белоярской АЭС с 2011 года. В 2022 году действие сертификата подтверждено, в 2023 году Белоярская АЭС будет проходить плановую ресертификацию.



1897265

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 6 по 13 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и профилактическому…

  •  

    О работе БАЭС с 29 февраля по 5 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и…